Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О силе и коммерции.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Benedikt

Benedikt


Сообщения : 2737
Дата регистрации : 2015-05-07

О силе и коммерции.  Empty
СообщениеТема: О силе и коммерции.    О силе и коммерции.  EmptyПт Май 22, 2015 4:23 am

Утащил из блога автора на Ярмарке Мастеров. Автор - Кира Дивница (darkway).
Прочитать точно стоит.

Свой самый первый амулет на продажу я сделала восемь лет назад. Это до сих пор одна из лучших моих разработок - амулет ясновидения. Сколько всего я сделала до и после этого не перечесть. Я дарила амулеты, делала себе, ученикам, меняла на редкие книги, услуги, а как-то даже на батон финского сервелата. Я ведьма, в жизни всякое бывало и бывает. Но до того первого раза мне не приходило в голову целенаправленно продавать. Надо сказать, даже сейчас я не занимаюсь этим целенаправленно - просто перестать делать амулеты - это значит растерять навыки арефакторики, вместо того чтобы прокачивать их. А этого я не могу допустить. Делать амулеты 'в полку' - трата сил. Раздавать те же силы бесплатно тоже бессмысленно - мало кто ценит то, достается просто так.

Меня неоднократно упрекали знакомые чернокнижники, да и до сих пор упрекают - говорят, рынок нам портишь, дешево слишком отдаешь. Клиенты тоже часто удивляются - если правда такие хорошие амулеты, почему так дешево? Потом, после первого амулета, начинают удивляться еще больше - правда ведь хорошие, так почему дешево так? А все просто. Я никогда не понимала, как чернокнижники могут оценивать силу. Знаете, приворот за деньги, полечить, амулеты с пятью нулями.

Я не продаю силу. И за деньги никогда не колдовала и не буду. Надо инициировать - вы делаете это сами. Но я вкладываю силу в работу. А зачастую еще и в поиски материалов, про некоторые из которых вы только в мифах читали. Так как мне это оценить? Ведь у меня нет цели создать салон или наладить бизнес. Я не работаю и никогда не смогу работать в режиме потока - многие амулеты требуют недель и месяцев на создание и вызревание - ведь сделать можно что угодно. И я пошла старым колдовским путем. Тем самым первым человеком, уговорившим меня на продажу Рыбки был мужчина с редким именем Герман. И я ему сказала - дай за амулет то и столько, сколько считаешь нужным сам. И он дал. Я тогда даже смотреть не стала. Конверт открыла только дома. Там было 200$. По курсу тех лет - 6 тысяч. Прошло почти восемь лет, и я до сих пор продаю этот амулет за столько, во сколько его оценил его Герман. Многие амулеты обретают цену именно так.

Но у меня очень мало повторяющиеся амулетов. Как быть с единичными, которых, вероятней всего больше не будет никогда? Тоже просто. Я показываю их ученикам или знакомым колдунам, и прошу оценить. А потом делю их оценку на 2 или 3 - ученики жадничают, потому что нередко видят, как я делаю амулеты и ищу ингредиенты, а колдуны просто жадничают за предметы силы )) Но некоторые вещи, которые не появляются в общем доступе, я до сих пор прошу оценить заказчика.

Почему? Да все то же старое колдовское правило - не продавать силу, проводником которой я являюсь. И я не огорчаюсь, даже когда за длительную работу отдают даже меньше стоимости материалов (хотя такое было только однажды, и через два месяца девушка амулет сломала случайно), потому что и тут все просто: чем сложнее мне достать ингредиент для работы, тем более сильной она будет. Чем больше человек ценит выполненную для него работу, тем более эффективна, полезна она ему будет. Больше цените - больше отдача для вас же. Поэтому нет, товарищи. Не будет у меня никаких повышений цен.

Занимайтесь вашей коммерцией без меня.

автор: Кира Дивница
Материал перенесён с форума Ордена Грааля Миров.
www.angraal.com/t6766-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angraal.com
 
О силе и коммерции.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О колдовстве и нечистой силе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: