Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Louna

Перейти вниз 
+2
Ravencrow
Bourbon
Участников: 6
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Louna          Empty
СообщениеТема: Louna    Louna          EmptyПт Май 22, 2015 9:36 am

Louna (рус. Лу́на) — российская рок-группа с женским вокалом. Некоторые журналисты называют группу «сайд-проектом» участников российской рок-группы «Tracktor Bowling», хотя сами музыканты в своих интервью опровергают этот, ошибочный по их мнению, эпитет, настаивая на том, что Louna — «это самостоятельная группа» Название образовано от творческого псевдонима вокалистки Лу

Louna          Acd272ca495b

Начиная с 2010 года, с выходом дебютного альбома «Сделай громче!» песни коллектива получили широкую известность, возглавляя известные «тематические» хит-парады. Тексты песен группы имеют ярко выраженный остросоциальный контекст

Коллектив создан в сентябре 2008 года участниками московской альтернативной группы «Tracktor Bowling» Лусинэ Геворкян и Виталием Демиденко. К ним также присоединились гитаристы Рубен Казарьян, Сергей Понкратьев и барабанщик Леонид Кинзбурский.

Ставка в творчестве новоиспечённого коллектива была сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов

"Мы хотим, чтобы наша музыка не только заряжала слушателя энергетикой, но и заставляла думать"

(Музыканты Louna о своем творчестве)

Первое выступление, которое считается датой официального дня рождения группы Louna, состоялось 23 мая 2009 года в московском клубе Точка. В 2009 году молодой и относительно малоизвестный коллектив стал обладателем музыкальной премии RAMP в номинации «Открытие Года». В дальнейшем Louna получила широкую известность в музыкальной среде и выступала в качестве хедлайнера на различных рок-фестивалях, таких как «Extreme Girlzz Fest» (2009), «Metal Summer Fest» (2010), «Соседний мир», «Нашествие», «Kubana» и др

Летом 2010 года группа записывает дебютный альбом «Сделай громче!», релиз которого состоялся осенью того же года. Это событие стало переломным в истории команды; нестандартный музыкальный материал и ярко выраженная жёсткая социальная позиция в песнях спровоцировали интерес публики и со стороны СМИ. В записи альбома приняли участие лидер российской панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин и клавишник группы американского рок-певца Сержа Танкяна («System of a Down») Эрвин Хачикян.

В феврале 2011 года группа презентовала совместный с Рустемом Булатовым (вокалистом группы «Lumen») сингл «Кому веришь ты?»

Летом 2011 года по приглашению оргкомитета фестиваля Louna выступают на Главной сцене юбилейного Нашествия-2011, наряду со звёздами русского рока: Глеб Самойлоff & The Matrixx, Алиса, ДДТ, Сплин, Кипелов, Пилот, Ляпис Трубецкой, Чайф, Король и Шут, Би-2, Браво и другими.

В середине января 2011 года композиция «Бойцовский клуб» с дебютного альбома группы была включена в ротацию радиостанции «Наше Радио», и уже через неделю вошла в рок-чарт «Чартова дюжина». Песня поднялась до 2-го места и продержалась в чарте в общей сложности 16 недель. В дальнейшем, летом 2011 года песня «Сделай громче!» всего за месяц достигла самой вершины этого же хит-парада, продержавшись на этой позиции в течение двух недель.

В декабре 2011 года экспертным советом ежегодной премии «Чартова Дюжина. Топ-13» коллектив был выдвинут в финальный тур в трёх номинациях — «Прорыв», «Песня года» и «Лучшая солистка», а также был приглашён выступить на церемонии вручения, состоявшейся 7 марта 2012 года в «Crocus City Hall». Группа стала лауреатом премии в номинации «Песня года» за песню «Бойцовский клуб».

В феврале 2012 года состоялся выпуск второго альбома «Время X». На диск вошли ряд треков протестной тематики, а также несколько мощных лирических композиций. В марте того же года в Москве и Санкт-Петербурге были сыграны сольные концерты, посвященные релизу альбома. В новый альбом, смикшированный Максимом Самосватом, вошли четырнадцать новых песен. В записи также приняли участие лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок и лидер культовой панк-группы «НАИВ» Александр «Чача» Иванов

"Мне нравится, что у нас получается сотрудничать именно с такими музыкантами, потому что основная часть всяких дуэтов в эстраде и рок-н-ролле — этого когда продюсеры хотят что-то замутить и увидеть в этом какую-то выгоду. Ни мы, ни ребята из Louna не являемся коммерчески заангажированными. Поэтому то, что мы делаем, нам самим очень близко, нравится. У нас общее мировоззрение. Мы по-разному немножко выстраиваем свою музыкальную концепцию, но по убеждениям у нас практически нет противоречий: мы тоже за свободу, равенство, братство, за любовь, мир и против сволочей"

С. Михалок о совместной работе с группой Louna

С февраля 2012 года композиция «Каждый вправе» находится в ротации радиостанции «Наше Радио», а в хит-параде «Чартова дюжина» песня продержалась больше 2-х месяцев, дойдя до 3-го места.

В июне 2012 года музыканты приняли участие в первом рок-фестивале «Остров» (Архангельск), а спустя год вновь сорвали шквал оваций у северян[14].

12 июня 2012 года группа выступила на оппозиционном «Марше Миллионов».

В августе 2012 года композиция «Мама» 3 недели подряд занимала вершину хит-парада «Чартова дюжина», в общей сложности пробыв в нем 13 недель.

Параллельно основной студийной деятельности в планах группы — запись англоязычного альбома. По словам музыкантов, у коллектива есть конкретные планы насчёт дальнейших выступлений на крупнейших рок-фестивалях, в том числе и мирового масштаба.[15]

16 ноября в эфире Нашего радио стартовала песня «Люди смотрят вверх»[16]. Также на эту песню был снят клип, премьера которого состоялась в тот же день. Клип снят Святославом Подгаевским, ранее снявшим для группы клипы на песни «Сделай громче» и «Мама»[17]. Песня провела в чарте всего 5 недель и стала первой песней, не попавшей даже на третье место.

25 января 2013 стало известно, что дебютный англоязычный альбом «Louna» будет называться «Behind a Mask» и будет издан лейблом «Red Decade Records»[18]. 22 марта песня «Mama» впервые прозвучала в эфире чикагского радио «95FM W.I.I.L.». После в эфир радио позвонили 138 американцев, из них примерно 75 % заявили, что песня им понравилась, а один даже спутал Лусинэ Геворкян с вокалисткой «In This Moment»[19]. 26 марта вышел сингл «Business» («Бизнес»).

В феврале заработал англоязычный сайт группы, на котором появился трек-лист будущего англоязычного альбома.

24 февраля 2013 года на основе народного голосования Лусинэ Геворкян была признана лучшей рок-вокалисткой страны, обойдя Хелавису, Земфиру, Диану Арбенину и Ольгу Кормухину и получила Премию «Лучшая солистка» из рук актёра Никиты Высоцкого.

В марте вышел в свет двойной концертный альбом и двухдисковый концертный DVD, которые выпущены в едином большом издании под названием «Проснись и пой!» (по названию одноименного трека с альбома «Время X», которым Louna обычно открывают свои сольные концертные выступления). Концертная видеосъемка и аудиозапись были осуществлены на большом сольном концерте, который состоялся 26 октября 2012 года в московском клубе MILK Moscow. В начале марта состоялся выход live-видеоклипа на песню «Проснись и пой!».

30 апреля 2013 года вышел англоязычный альбом «Behind a Mask», куда вошли 10 песен с альбомов «Сделай громче!» и «Время X». В качестве бонуса был представлен микс английской версии песни «Штурмуя небеса».

19 сентября 2013 года группа объявила название своего нового альбома, который вышел 1 декабря 2013 года. Пластинка называется «Мы — это Louna» и в него входит 12 треков, и один бонус, кавер на песню группы «Гражданская Оборона» — «Моя оборона».

20 сентября на Нашем радио состоялась премьера песни «Во мне», перезаписанной со скрипачом группы «КняZz» Дмитрием Ришко.

Осенью 2013 года группа отправилась в масштабный тур по 26 городам США совместно с коллективами «The Pretty Reckless» и «Heaven's Basement».

14 ноября 2013 года вышел видеоклип на песню «Ночь, дорога и рок».

1 декабря 2013 года альбом «Мы — это Louna» услышали участники краудфандинга на Planeta.ru, с 10 декабря 2013 года альбом стал доступен для покупки на iTunes (заглавная композиция доступна с 21 ноября 2013 года), а на презентации 14 декабря 2013 года в Москве в клубе «Arena Moscow» и 19 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт» можно было приобрести CD-версию альбома. Кроме этого, с 25 ноября 2013 года на сайте «Нашего радио» доступны для прослушивания 6 композиций, а 29 ноября 2013 года состоялась премьера песни «Действуй!» в Чартовой дюжине

Состав группы:

Лусинэ «Лу» Геворкян — вокал, доп.клавишные
Виталий «Вит» Демиденко — бас-гитара
Рубен «Ру» Казарьян — гитара
Сергей «Серж» Понкратьев — гитара
Леонид «Пилот» Кинзбурский — барабаны

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t6896-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyСр Сен 23, 2015 4:41 pm

Поскорее бы новый альбом у них вышел - ждём новые шедевры  Cool

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Benedikt

Benedikt


Сообщения : 2737
Дата регистрации : 2015-05-07

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyЧт Сен 24, 2015 6:33 am

Начал слушать с альбома «Время X», многие треки можно разбирать на цитаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angraal.com
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyЧт Сен 24, 2015 3:20 pm

Меня магистр подсадил на них - реально ведь жгут ребята   Basketball

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyСр Окт 21, 2015 5:42 pm

Правда не все песни слушать можно ещё

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyПн Дек 26, 2016 4:44 pm

Мне тоже нравится Smile

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv




Сообщения : 710
Дата регистрации : 2016-10-28

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyВт Дек 27, 2016 4:51 pm

"Штурмуя небеса" мне больше всего нравится. Боевая и со смыслом
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyВт Дек 27, 2016 9:47 pm

Мои любимые: "Дорога Бойца", "Мы это Louna",  "С нуля", "Путь к себе", "Ящик Пандоры", "Буря". "Штурмуя небеса" тоже ничего Surprised

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv




Сообщения : 710
Дата регистрации : 2016-10-28

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyСр Дек 28, 2016 4:37 pm

Все эти слушал, и не один раз причём
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Louna          Empty
СообщениеТема: Re: Louna    Louna          EmptyВт Май 15, 2018 3:35 pm

Одна из лучших по СНГ, на равне с Дашей (Нуки, Слот)

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
 
Louna
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: