Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фронт (группа)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Фронт (группа) Empty
СообщениеТема: Фронт (группа)   Фронт (группа) EmptyПт Май 22, 2015 9:55 am

«Фронт» — советская и российская хард-рок- и хеви-метал-группа из Ленинграда, пионеры треш-метала и спид-метала в СССР и России. Группа неоднократно меняла состав и даже раскалывалась надвое

ЭДС (1985-87)
Прообразом «Фронта» стала группа «ЭДС», сформированная в самом начале 1985 года. Первый состав группы выглядел так: Сергей Полтавский (гитара, вокал, автор текстов и музыки), Сергей «Пушкин» Станков (бас, вокал), Владимир Костылёв (барабаны). Программа группы была готова только к декабрю, это их и сподвигло к вступлению в Ленинградский рок-клуб.

11 января 1986 года состоялся дебютный концерт «ЭДС» в рамках рок-клуба наравне с «Нокаутом» и «Пеплом». Концерт показал как сильные стороны группы (отличная сыгранность, драйв), так и недостатки (слабоватый вокал и, прежде всего, обилие расхожих штампов в музыке). Кроме того, на первом же публичном выступлении группа рискнула отступить от официальной программы, что в те годы не прощалось даже признанным классикам — «ЭДС» тут же были отстранены от концертов на четыре месяца.

Через месяц в группе появляется вокалист и гитарист Александр Ионов. У коллектива начались активные репетиции. В их процессе обнаружилось, что Полтавский тяготеет к традиционному хард-н-хеви, а Станков и Костылёв питают симпатии к более радикальным подвидам металла. Дело кончилось тем, что 17 мая 1986 года «ЭДС» дали на сцене ДК «Невский» отчётно-прощальный концерт в рамках местного смотра художественной самодеятельности, после чего Полтавский ушёл из группы.

После ухода Полтавского группа теряет репетиционную базу и вплоть до августа даёт квартирные концерты и репетиции. В августе в составе «ЭДС» появляются новые участники — гитаристы Борис «Скромный» Вильчик и Вадим «Смит» Кузнецов из группы «Изолятор». Через месяц у группы появляется новая репетиционная точка в ДК им. Цюрупы. 21 ноября группа продемонстрировала на сцене Рок-клуба новую концертную программу, значительно отличавшуюся от предыдущих. С этой же программой выступила на разогреве у группы «Зарок» в ДК Железнодорожников.

С декабря 1986 по февраль 1987 «ЭДС» даёт серию успешных концертов, один из которых — в Гродно вместе с «Луной» и «Зоопарком». Примерно в это же время группа решает сменить название на «Фронт», что и делает в апреле 1987 года. К тому времени Александр Ионов попадает в тюрьму за тунеядство (даже руководство Рок-клуба за него не заступилось), а Вадим Кузнецов возвращается в «Изолятор».

За период своего существования «ЭДС» не записал собственных песен, а репертуар плавно влился в репертуар «Фронта»

Фронт (1987-90)
В апреле 1987 года «ЭДС» окончательно меняет название на «Фронт» и формирует новый состав: Борис «Скромный» Вильчик (гитара), Сергей «Пушкин» Станков (бас, вокал), Владимир Костылёв (барабаны).

Дебют «Фронта» состоялся 20 мая на фестивале «Рок-Нива» в Шушарах, организованного Андреем Тропилло. Выступление было настолько ярким, что через месяц группу без прослушивания заново приняли в Рок-клуб (уже как «Фронт»). К тому времени состав группы был усилен вокалистом Александром Петровым и гитаристом Александром Борисовым. В таком составе группа даёт всего один концерт — на V фестивале Ленинградского рок-клуба, после которого Петров уходит, а Станков восстанавливается как вокалист. Сразу после фестиваля у коллектива начинается активная гастрольная жизнь.

В сентябре 1987 года Борисов уходит в «Рок-штат». Его уход не отражается на состоянии группы, которая через два месяца записывает в студии ЛДМ и выпускает альбом «Металлизация», быстро ставший популярным и сформировавший армию поклонников группы. Тексты «Фронта» отличались от текстов других металлических групп больше социальностью, чем мистикой и оккультизмом.

С программой «Металлизация» начались многочисленные гастроли «Фронта» по всей стране, нередко приводившие к конфликтам с местными чиновниками, недовольными высказываниями музыкантов в их адрес или поведением публики — иногда концерты запрещались или были прекращены досрочно. Гастроли нередко сопровождались скандалами, драками, наркотиками и пьянством Так, например, в Петропавловске-Камчатском было запланировано семь концертов. На последнем из них, после того, как люди начали с трибун перебираться к сцене, концерт был остановлен милицией, музыкантов посадили в милицейский УАЗик и вывезли со стадиона.

В декабре 1987 — феврале 1988 группа опять переживает пертурбации в составе — возвращается Вадим Кузнецов, а Костылёва сменяет коллега Кузнецова по «Изолятору» Александр «Бегемот» Мельников. Сам Костылёв в январе создаёт собственную группу «Крест», в которой исполняет собственные песни, неподходящие под концепцию «Фронта».

В 1988 году «Фронт» успешно выступает на свердловском фестивале «Металлопластика», завоевав приз зрительских симпатий. В июне Кузнецова сменяет новый гитарист Алексей Братцев. С его участием состоялись неудачные гастроли в Астрахани. Причиной неудачи гастролей стало следующее: недовольный поведением милиции Станков выгнал из зала всех милиционеров и дружинников, заявив в микрофон, что не будет играть, пока те не покинут зал. Обиженные милиционеры зал покинули, но в течение пяти часов после концерта посадили группу в самолёт и выслали из города. Под впечатлением этих событий Мельников написал песню «Собачье дело».

За два месяца была написана абсолютно новая программа. В написании текстов принял активное участие старый товарищ «фронтовиков» Михаил Башаков. С этой программой «Фронт» отыграл на VI Фестивале Ленинградского Рок-клуба, где был записан концертный альбом «Жизнь в морге». Заглавная песня альбома была запрещена цензурой, из-за её исполнения у группы сократилось количество гастролей. На том же фестивале Станков и Вильчик выступили также как участники панк-супергруппы «600».

В сентябре Владимир Костылёв решает вернуться в группу, прихватив с собой вокалиста и художника-графика Андрея Громова. Мельников, соответственно, уходит и создаёт новую группу «Собака Це Це».

В обновлённом составе коллектив записывает альбом «Кресты», составленный из песен авторства Костылёва, который так и не выходит в свет из-за потери оригинальной записи альбома. Тем не менее, песни с альбома приняты на ура не только поклонниками, но и заключёнными.

Музыка группы к тому времени потяжелела, а отношения между музыкантами стали ещё больше портиться — в середине 1989 года группу покидает Громов. Выступление Фронта на второй «Металлопластике» даёт им второе место, концерты по Сибири даются на два отделения, где каждый вокалист исполняет свои песни.

К концу 1989 года «Фронт» покидают Борис Вильчик и Владимир Костылёв. Новым барабанщиком «Фронта» становится Александр «Блэкмор» Троицкий (ставший через 15 лет участником «Нате!»). Это стало началом раскола «Фронта»

Фронт» и «Фронт-2» (1990-91)[править | править вики-текст]
В мае 1990 года состав группы был доформирован — в очередной раз в состав вернулся Вадим «Смит» Кузнецов, прихватив с собой барабанщика Юрия Малышева. Вильчик и Костылёв сформировали группу «Фронт-2», в состав которой вошли бывшие участники старого «Фронта» Андрей Громов и Александр Ионов. В таком составе «Фронт-2» записывает альбом «Der wasser der Köln», не обошедшийся без курьёза — в процессе записи Костылёв покинул группу. Его место заняла жена Бориса Вильчика Елена, выступавшая в роли гитаристки группы «Ситуация». В клипе на композицию «Колыбельная» Елена Кривенко-Вильчик сыграла главную роль.

Через год состав «Фронта-2» был усилен гитаристом Игорем Куклюшкиным. Но это мало чем помогло развитию коллектива — в октябре 1991 года Вильчик возвращается в старый «Фронт», заменив ушедшего Кузнецова. Вместе с мужем в старый состав вливается и Елена Кривенко-Вильчик. «Фронт-2» прекращает своё существование, Ионов и Громов временно отходят от музыки

Трио «Фронт»
После воссоединения «Фронт» записывает мини-альбом «Warrior of death», в записи которого участвует басист и вокалист группы «Krueger» Всеволод Ходосевич. Через год группа записывает полноценный альбом «Mortal Surgery», выпущенный тогда на кассетах, а уже через год — на пластинке с пятью новыми на тот момент композициями. Тематика песен становится маниакально-депрессивной, а звучание — немного быстрым.

К концу 1992 года группа переживает очередную радикальную смену состава — закрепляется Ходосевич, уходят Малышев, Станков и Братцев. Станков попадает в тюрьму, а Братцев расстаётся с музыкой насовсем.

Тем не менее, «Фронт» продолжил работать в составе трио, а биография коллектива вошла во все рок-энциклопедии.

Обновлённый «Фронт» в 1993 году записывает альбом с самым длинным за всю историю группы названием — «Открытый люк танка, пожирающий Кали-югу во время ядерного взрыва», в записи которого принимает участие лидер группы «Крематор» Александр «Гопник» Косарёв. Звучание на альбоме было немного приближено к традиционному панк-року. Появляются новые концертные записи — «Уральский убой» (концерт в Екатеринбурге, 1994 год), «Концерт памяти Иры Мявы» (при участии Александра «Гопника» Косарёва, 1995 год) и «Crazy Demise» (концерт в клубе «Полигон», 1996 год; на альбоме представлено несколько новых песен).

К 1998 году группа готовит новую программу «Processor Fault». Звучание стало приближаться к индастриалу, изменился также и имидж группы. 23 мая 1998 года программа была презентована в ДК Ленсовета в рамках «Шоу автотеррора» — прямо на сцене во время выступления был распилен на запчасти легковой автомобиль «Volkswagen».

После дефолта и последовавшего за ним экономического кризиса «Фронт» записывает сингл «Тьма и огонь», который выдаёт на-гора в 2001 году

Старый Новый «Фронт» и «Скрипсвай»[править | править вики-текст]
В апреле 2004 года состоялось долгожданное воссоединение «Фронта» в следующем составе: Борис «Скромный» Вильчик, Сергей «Пушкин» Станков, Вадим «Смит» Кузнецов, Алексей Ионов и Владимир Костылёв. На протяжение следующего года они повторили опыт ещё несколько раз. Параллельно Станков решил-таки возродить идею своей группы «Скрипсвай» (которую задумывал ещё в 90-х, но не смог реализовать по причине заключения). К концу 2005 года в её рядах встретились Вильчик, Кузнецов, Станков и барабанщик Юрий «Бэмби» Гусев.

В 2006 году участники «Фронта» дают несколько клубных концертов в трёх составах — классический «Фронт», трио «Фронт» и «Скрипсвай». В ходе концертов к «Скрипсваю» присоединяется Владимир Костылёв. В это же время к юбилею коллектива ограниченным тиражом выпускается сборник «The Best of Front», а трио «Фронт» записывает второй «индустриальный» альбом «Злая работа» (в составе дуэта — без Елены Кривченко-Вильчик).

Эксперименты с индастриалом продолжаются выпуском в 2007 году альбома «Кровь», после чего трио «Фронт» временно не выступает. Параллельно им «Скрипсвай» временно усиливает состав клавишником и выступает с новыми и старыми «фронтовыми» песнями.

В 2008 году формируется новый состав «Скрипсвая»: Сергей Станков (бас, вокал), Аркадий Чесноков (гитара), Дмитрий Токарев (ударные). Трио Фронт к этому времени записывает демоальбом «Sindrom Tirreta», состоящий из трёх композиций. В этом альбоме Вильчик и Ходосевич возвращаются к треш-металу.

24 апреля 2009 года проходит первый «ФронтФест», в котором принимают участие классический «Фронт», трио «Фронт», «Скрипсвай» и реанимированный «Крест» с вокалистом Андреем Громовым. В классическом «Фронте» Кузнецова к тому времени заменяет Аркадий Чесноков, а в трио «Фронт» появляется новый барабанщик Николай Левицкий. Немного позже Левицкий уходит из трио «Фронт», после чего оно прекращает существование.

В 2012 году классический «Фронт» в составе Ионов-Вильчик перезаписывает в первозданном виде дебютный альбом «Металлизация» под наименованием «Металлизация XXV»





Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t6920-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18368
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Фронт (группа) Empty
СообщениеТема: Re: Фронт (группа)   Фронт (группа) EmptyСб Сен 05, 2015 11:10 am

Слушать обязательно - треш + индастриал, прямо русский Раммштайн (на 3 видео)

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фронт (группа)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фронт (группа)
» 25/17 Рэп-группа
» Группа Manowar
» Группа "Ольви"
» Kamelot (группа)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: