Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Камень Даваско

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Камень Даваско    Empty
СообщениеТема: Камень Даваско    Камень Даваско    EmptyПн Май 25, 2015 4:45 am

Камень Даваско - это огромный валун, который застыл на самом краю скалы, сцепившись с ней только небольшим участком поверхности при этом, покачиваясь от каждого дуновения ветра, но все же, как будто какие-то небесные силы сдерживают его от падения уже на протяжении нескольких тысячелетий

Камень находится в городе Тандиль на юго-востоке от Буэнос-Айреса в Аргентине и весит более 300 тонн, но каким-то удивительным способом он не падает вниз, а колышется от воздействия ветров и стихий, на него даже взбирались люди, но даже после них камень остался нерушимым

У камня существует два названия: первое это - Даваско в честь сына Солнца, легенда гласит, что именно он здесь оставил камень. Было это тысячи лет тому назад, тогда Даваско привел сюда предков, научил людей земледелию, скотоводству, различным ремеслам. Он научил их особому благоговению перед золотом. Ведь солнце и есть золото. Когда он научил свой народ всему, он решил вернуться назад к своему отцу на Солнце. Но чтобы его не забывали, он поставил огромный валун на край скалы и сказал им, что камень простоит до его возвращения. И никакие стихии ему будут не страшны. Правда это или нет, никто в точности сказать не может

Второе название у камня - «Piedra Movediza» и с испанского языка переводится как «Движущийся камень», и было выяснено, что камень на самом деле не висел неподвижно над пропастью, а всё же понемногу двигался под действием гравитации. Движение было настолько небольшим, что растянулось на тысячелетия. Кстати название города Тандиль, вероятнее всего, происходит от арауканских слов «tan» (движущийся, падающий) и «ill» (камень, скала)

Но, к сожалению, камень Даваско все-же упал, случилось это 29 февраля 1912 года, расколовшись при этом на несколько частей. Возможно ученые были правы, говоря, что он постепенно двигается к обрыву, а может быть к этому привела человеческая деятельность, так как неподалеку велись в шахтах взрывные работы, а также частое раскачивание камня местными жителями, чтобы доказать туристам, что камень выдержит любое воздействие, ведь его сюда поставил сам Бог Солнца. Что именно стало виной падения камня, мы уже не узнаем...

Спустя 95 лет после падения, а именно 13 мая 2007 в 7:58 утра, жители города Тандиль решили восстановить символ своего города и установили на скалу, в то же самое место точную копию камня. Но так как установить его, чтобы он также висел над пропастью без никакой помощи не удалось, ведь он еще и весит в 9 раз меньше оригинала, поэтому его "намертво" установили на край скалы, и он больше не качается от легких прикосновений ветра... Окрестности вокруг скалы с камнем посещает ныне много туристов, поэтому решено было создать парк вокруг скалы с камнем Даваско, назвав его «Park Lithic The Movediza»

Камень до падения
Камень Даваско    6b16b4d18965

Камень Даваско    F8a846114340

Камень Даваско    C96135f1a558

Камень Даваско    259d1c79e0c6

Камень Даваско    74a9eecf9ae8

Установка копии камня

Камень Даваско    3d6db7fa5010

Новый камень на месте старого

Камень Даваско    22d9bf8ff76f

Камень Даваско    Cfd45cad5ffe

Камень Даваско    86840b4a809c

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t7203-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18234
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Камень Даваско    Empty
СообщениеТема: Re: Камень Даваско    Камень Даваско    EmptyПн Ноя 02, 2015 12:48 pm

И всё таки - как первый камень так долго стоял там?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Benedikt

Benedikt


Сообщения : 2737
Дата регистрации : 2015-05-07

Камень Даваско    Empty
СообщениеТема: Re: Камень Даваско    Камень Даваско    EmptyВт Ноя 03, 2015 5:45 am

Цитата :
От старейшин города можно услышать древнюю легенду:
«Этот камень стоял здесь так давно, что уже никто не помнил, когда и как он здесь появился. Сменилось уже больше 200 поколений, а камень так и стоит бемолвным наблюдателем жизни. У местных существует предание о том, что тысячи лет тому назад их предков привел сюда сам Даваско (Davasko) — сын Солнца. Он научил людей земледелию, скотоводству, различным ремеслам. он научил их особому благоговению перед золотом. Ведь солнце и есть золото.
Научив свой народ всему и пробыв с ним некоторое время, Даваско ушел… Он вернулся к своему отцу на Солнце. Но пообещал своему народу, что пройдет время и он вернется к своим людям, чтобы навсегда воссоединиться с ними в своем земном обличье. А чтобы народ не забыл о нем, Даваско оставил камень, который простоит до самого его возвращения. И которому не будут страшны ни палящие лучи, ни ветра, ни дожди, ни само время. Много воды утекло с того времени. А камень стоит до сих пор. Так же как и люди до сих пор ждут возвращения Даваско».
И еще две легенды о камне:
Цитата :

Легенда о Мини

Однажды вождь племени Тандиль нарушил древний обычай, чем вызвал восстание народа, во главе которого стала его красавица-жена Мини. Восстание было подавлено и вождь приказал всех пойманных отвести на гору, привязать к огромному камню, жестоко пытать и затем оставить умирать. Когда Мини умерла, раздался оглушительный гром, сквозь который были слышны слова «О, Тандиль, моя смерть заставит эту гору качаться и ты будешь всегда видеть в этом моё бьющееся сердце».

Легенда о Солнце, Луне и Пуме

В начале времён было Солнце и его жена Луна. Солнце обладала невероятной силой и энергией, способной как согревать так и испепелять всё живое. Луна была воплощением мудрости и спокойствия. Для того, чтобы было где погулять, они создали Землю, наполнили её великолепными деревьями, травами и цветами. Однако, через некоторое время им стало скучно и они решили создать животных, птиц и морских обитателей. Когда Солнце с Луной решили возвращаться на небеса, то для присмотра за жизнью на Земле они оставили своё дитя — Человека, пообещав ему, что Солнце всегда будет его согревать днём, а Луна будет делать ночь чуть светлее.
Прошло много времени. Человек жил в мире с Землёй и населяющими её существами, любил и почитал своих родителей, даря им песни и танцы. Однажды, Человек заметил, что Солнце затмевает что-то большое и ужасное. Это оказалась огромная летающая Пума, которая осмелилась напасть на Солнце и терзала его своими острыми когтями. Тогда Человек стал стрелять в Пуму из лука, но даже тысяча стрел не смогла поразить её. Наконец, одна удачная стрела пронзила хищника и Пума упала на Землю, оказавшись пригвоздённой к ней стрелой. Человек стоял вдалеке, от страха не в силах подойти к разъярённой и всё ещё живой Пуме, ужасающий рык которой разносился по всей Земле. Но вот взошла Луна, и начала кидать в Пуму огромные валуны до тех пор, пока она не скрылась под целой горой. Последний камень упал прямо на всё ещё торчащий кончик стрелы и остался там. С тех пор каждый раз, когда восходит Солнце, огромный валун начинает дрожать, возвещая о том, что под горой томится злая Пума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angraal.com
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18234
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Камень Даваско    Empty
СообщениеТема: Re: Камень Даваско    Камень Даваско    EmptyВт Ноя 03, 2015 2:39 pm

Интересно Smile

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камень Даваско
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Амулет "Камень"
»  Камень Сигмара
» На слёзный камень защита
» ЗАГАДОЧНЫЙ КАМЕНЬ БЕНБЕН.
» Приворотный заговор на камень

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: