Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Группа Manowar

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyЧт Май 28, 2015 11:49 am

Manowar

Manowar (сокращение от Man of War, читается [mænəwɔ:]) — американская рок-группа, играющая в жанре хеви-метал.

Группа известна воинской тематикой и эстетикой своих песен, приверженностью «истинному металу» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. В настоящее время творчество Manowar включает в себя 13 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 8 видеоальбомов. Manowar — последние официальные обладатели рекорда Гиннесса как «самая громкая концертная группа мира».

Музыку Manowar обычно относят к жанру хеви-метал, и сами участники группы неоднократно заявляли о том, что их музыка и есть самый настоящий хеви-метал. Тем не менее, как по звучанию, так и по тематике группа несколько отличается от многих других представителей этого жанра (таких как Iron Maiden, Judas Priest, Motörhead). Некоторые критики (в частности, журнал Metal Hammer) считают, что Manowar основали собственный музыкальный стиль (true metal) на основе хеви-, спид- и пауэр-метала.

Несмотря на американское происхождение команды, Manowar сильно повлияли на зарождение скандинавской сцены викинг-метала — стиля, характеризующегося торжественно-эпическим звучанием с элементами классики и текстовой составляющей на основе скандинавской мифологии. Большое влияние на собственное творчество Manowar времен Into Glory Ride отмечал Quorthon, который в одном из интервью сказал, что «только Manowar и Bathory могут создавать в музыке варварскую атмосферу», а лидер Immortal «Аббат» рассказывает, что был фанатом альбома Into Glory Ride.

Основной автор музыки и текстов в группе Джоуи ДиМайо говорит, что он начал играть под влиянием таких групп как Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple. Можно предположить, что эти группы оказали большое влияние на формирование музыкальных предпочтений ДиМайо. В настоящее время он утверждает, что ему нравятся группы Nightwish, Hammerfall, Candlemass. Ему очень нравится классика, особенно Вагнер, церковная музыка, а также ранняя Metallica. Так же ДиМайо называет себя большим поклонником американских психо-хард-рокеров Blue Oyster Cult, группы, «которая создала хеви-металл в Америке» («у нас не было Black Sabbath, не было Deep Purple, зато были Blue Oyster Cult»), но никакого влияния этой группы в музыке самих Manowar проследить нельзя. Зато Росс «Босс» после ухода из Manowar стал участником одной группы с бывшим ударником Blue Oyster Cult.

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t7268-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyСр Сен 30, 2015 4:12 pm

Почему то не нравятся мне эти парни - слишком уж много пафоса для "тру" группы, аналогов которой полным полно и среди начинающих и молодых коллективов

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyЧт Ноя 26, 2015 9:42 pm

Неплохие ведь песни у них.

п.с. Тема случаем не повтор?

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyПт Ноя 27, 2015 6:20 pm

Не должна быть повтором

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyПт Ноя 27, 2015 7:39 pm

Вот еще тема - https://ttma.forum2x2.ru/t307-topic .

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyВс Ноя 29, 2015 2:21 pm

Видимо и на ОГМ повтор, получается

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyВс Ноя 29, 2015 6:34 pm

Есть такое - там две темы, одна старая 2011 года последний комментарий, а в другой 5 августа этого года

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyВт Дек 01, 2015 2:40 pm

Занятно

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Группа Manowar Empty
СообщениеТема: Re: Группа Manowar   Группа Manowar EmptyВт Дек 01, 2015 6:22 pm

Стоит закрыть какую-то из них, и оставить одну?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Группа Manowar
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Manowar (heavy metal)
» 25/17 Рэп-группа
» Группа Skylark
» Группа "Ольви"
» Kamelot (группа)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: