Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Легенды блюза

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Легенды блюза Empty
СообщениеТема: Легенды блюза   Легенды блюза EmptyВт Июн 02, 2015 6:42 am

легендарный исполнитель блюза Би Би Кинг
Би Би Кинг (настоящее имя Райли Би Кинг) — американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, обладатель нескольких премий «Грэмми». По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг находится на 6 месте в списке 100 лучших гитаристов всех времен.https://youtu.be/4NrSr3FPmO0
Один из лучших гитаристов всех времён, Би Би Кинг был в числе первых, кого включили в Зал славы рок-н-ролла. Би Би означает блюз-бой.


Просто Король. Его фамилия и судьба. Быть королем блюза — неповторимым, обожаемым, ни на кого не похожим. Быть — Би Би Кингом.
Казалось, когда он брал в руки гитару, вселенная сужалась до размеров сцены. А в самом центре был он — тот, кто с детства обожал Френка Синатру и купил свой первый инструмент за 15 долларов. Тот, кто убивался утром на хлопковой плантации, а вечером подрабатывал музыкантом, кто сумел пробиться на одну из радиостанций Мемфиса со своей песней и сразу сразил слушателей бархатным голосом и утонченным стилем гитарного соло.
На той самой радиостанции Райли Би Кинг выбрал себе псевдоним - "блюзовый парень с Билл-Стрит", который после сократил до броского и запоминающегося - Би Би Кинг - имя под которым и вошел в историю.
В музыкальных чартах он не раз обходил поп-исполнителей, что считалось большой редкостью. Но когда критики говорили, что Кинг как никто знает формулу хита, он лишь отмахивался и уверял, что каждый его аккорд просто о любви и о нем самом — харизматичном, импульсивном и бесконечно влюбленном в музыку настолько, что однажды даже бросился в огонь, чтобы спасти свою гитару.
"Когда я играю, я хочу, чтобы ты, ты и ты, чтобы вы поняли мою историю. Поняли смысл, который я вкладываю, что я пытаюсь сказать. И поскольку я мужчина, который любит женщин, то обычно мои истории как-то с ними связаны", - говорит Би Би Кинг.
История его самого — как стать классиком при жизни. Не просто мастером своего дела — тем, кто повлиял на целое поколение блюзменов. Авторитетный журнал The Rolling Stone включал Би Би Кинга в десятку самых талантливых музыкантов мира. Одна только премия "Гремми" присуждалась ему 17 раз. Но своей главной наградой он считал забитые до отказа залы и стадионы, где в среднем давал по 250 концертов в год по всему миру.
Мир знал разного Кинга. Не только легенду блюза - человека, имени которого при жизни открыли музей, убежденного вегетарианца и противника алкоголя, заядлого картежника и обожателя женщин - ему приписывали отцовство 15 детей. Впрочем, сам великий Би Би Кинг до последнего дня считал, что за всю жизнь не так-то многому научился. И в одном интервью заметил: "Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею. У меня отлично получается только одно - быть Би Би Кингом".

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t8819-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Легенды блюза Empty
СообщениеТема: Re: Легенды блюза   Легенды блюза EmptyЧт Июн 04, 2015 8:29 am







Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18229
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Легенды блюза Empty
СообщениеТема: Re: Легенды блюза   Легенды блюза EmptyПн Ноя 02, 2015 12:45 pm

Классно - мне понравилось Razz

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Легенды блюза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сказки и легенды о народе Фейри

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: