Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Причина для практики. (статья 3)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Benedikt

Benedikt


Сообщения : 2737
Дата регистрации : 2015-05-07

Причина для практики. (статья 3) Empty
СообщениеТема: Причина для практики. (статья 3)   Причина для практики. (статья 3) EmptyПн Июн 22, 2015 4:09 am

Можно прочитать тысячу книг и сказать миллион слов но при этом не обнаружить никаких изменений в своем сознании. Можно поглотить огромное количество знаний но это не позволит вам расширить ваше сознание. Так как это просто накопление в памяти фактических знаний. Я же хочу побудить вас стать подходящим сосудом для правильного восприятия высшего знания.
В дальнейшем я постараюсь делать акцент на ваши личные усилия и практику.
Абсолютно необходимо начинать с основных практик и медленно, но верно переходить к более сложным техникам. Нарушение этого правила может вести к досаде и разочарованию. Например, многие люди узнают о медитации и решают сами испробовать какие-либо практики, не имея достаточной подготовки.
Они усаживаются поудобнее, закрывают глаза и ждут, что будет происходить. Поскольку их глаза закрыты, они полагают, что погружены в себя, но в действительности продолжают думать о внешнем мире или размышлять над своими проблемами. Их ум и сознание по-прежнему пребывают в повседневной рутине. Они достигают незначительного расслабления (хотя чаще это им не удается), а затем просто засыпают. Не приобретая ничего, они начинают думать, что медитация – это просто обман. У них не было подготовки и, потому, ничего не получилось. В йоге, как и в любых других науках или искусствах, необходимы подготовка и обучение.
Наша же с вами цель – добиться того, чтобы вы регулярно и старательно выполняли упражнения, по мере того, как я их предлагаю и объясняю в последовательных уроках.
Двигаясь от простого к сложному, вы, в конце концов, будете способны выполнять практики, которые сейчас кажутся вам совершенно невозможными.
Сейчас существует множество книг, затрагивающих отдельные аспекты йоги – такие как раджа йога, кундалини йога или пранаяма. Техники, представленные в нашем курсе, можно изучать в различных формах и пользуясь разными источниками. Я постараюсь расположить отдельные практики в определенной упорядоченной последовательности, чтобы они взаимно дополняли друг друга и способствовали как физическому, так и духовному развитию практикующего.
В конце каждого урока приводятся примерные программы занятий, объединяющие различные техники в такой форме, которую легко приспособить к вашему ежедневному распорядку.
Я не собираюсь менять ваши убеждения посредством проповеди, каких бы то ни было догм.

Материал перенесён с форума Ордена Грааля Миров.
www.angraal.com/t4420-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angraal.com
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Причина для практики. (статья 3) Empty
СообщениеТема: Re: Причина для практики. (статья 3)   Причина для практики. (статья 3) EmptyПт Фев 26, 2016 8:22 am

Цитата :
Можно прочитать тысячу книг и сказать миллион слов но при этом не обнаружить никаких изменений в своем сознании. Можно поглотить огромное количество знаний но это не позволит вам расширить ваше сознание. Так как это просто накопление в памяти фактических знаний.
Тоже так считаю.

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18229
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Причина для практики. (статья 3) Empty
СообщениеТема: Re: Причина для практики. (статья 3)   Причина для практики. (статья 3) EmptyСб Фев 27, 2016 1:19 pm

Проблемы закрывать надо, в первую очередь, как внутренние, так и "внешние" - иначе хорошего ничего не выйдет. Да и сами практики должны быть адекватными, в том числе

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причина для практики. (статья 3)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сосредоточение. (статья 4)
» Шаманские практики
» Практики Вуду
» Механизмы напряжённости (статья 7)
» Асаны для развития гибкости. (статья 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: