Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Энергетическая анатомия - Сердечник

Перейти вниз 
АвторСообщение
Anonim

Anonim


Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2015-06-01
Откуда : Красноярск

Энергетическая анатомия - Сердечник Empty
СообщениеТема: Энергетическая анатомия - Сердечник   Энергетическая анатомия - Сердечник EmptyСр Июн 24, 2015 9:39 am

РЕЗЮМЕ ГЛАВЫ

Вот ряд важных моментов, которые были изложены в данной главе:

> Сияние света исходит из сердечника, связанных с ним энергетических структур и физического тела. Сердечник центрирован приблизительно по вертикальной линии, проходящей через туловище, шею, голову, руки и кисти рук, ноги и ступни. Он — самая яркая часть ЭСЧ.
> Любое затемнение в нашем сердечнике — результат нашего выбора.
> Сердечник — центр тела, и через этот центр мы ощущаем центр Вселенной.
> Сердечник — вместилище нашей жизненной силы. Изначальная энергия дается нам родителями, но после рождения мы подаем энергию в сердечник в основном через трубки, дыхание и питание.
> Поток энергии в сердечнике регулируется чакрами и распределяется во всем теле посредством акупунктурных меридианов, каналов, крови, лимфатической и нервной систем.
> Наши самые важные и насущные мысли, идеи и чувства приходят к нам из сердечника, который связан с Высшим Разумом, пребывающим во всем.
> Все связано с нашим сердечником, поскольку сияющий свет проникает повсюду и соединяет все благодаря высшей энергии и Высшему Разуму, наполняющим собой Вселенную. Поэтому мы и можем непонятным образом узнавать о чем-то на расстоянии.

Автор Andropopos
Материал перенесён с форума Ордена Грааля Миров
http://www.angraal.com/t6524-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim

Anonim


Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2015-06-01
Откуда : Красноярск

Энергетическая анатомия - Сердечник Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая анатомия - Сердечник   Энергетическая анатомия - Сердечник EmptyСр Июн 24, 2015 9:39 am

Andropopos:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЕРДЕЧНИК

Сияние света, о котором я говорю, часто видится нами как некое свечение. Этот свет, или энергия, исходит из глубины вас, излучаясь наружу. Одна из областей, откуда исходит эта энергия, известна как энергетический сердечник. Представьте себе светильник. Сияние света, изображенное на рисунке 1, — это свет, исходящий из этого светильника. Сердечник служит как центром вашего энергетического тела, таки центром Вселенной. Он располагается приблизительно на вертикали, проходящей через туловище, а также через «географический центр» рук, ног, кистей рук и ступней. Этот сердечник изображен на рисунке 2.

Энергетическая анатомия - Сердечник 2hrk12g

Энергетический сердечник проходит приблизительно от макушки головы до основания таза, а из области таза продолжается в ноги и ступни. Он располагается примерно в «географическом центре» бедра и голени и проходит в центр стопы. Из области груди он выходит в руки, примерно в «географическом центре» плеч и предплечий, а затем проходит к центру кисти и заканчивается между средним и безымянным пальцами. Этот сердечник являет собой чистый, ослепительно сияющий свет. Он — самая яркая часть энергетической системы. Каждый видит его по-своему: одни люди видят его синим, другие — белым, третьи — желтым. Чем ближе к центру, тем этот свет ярче, тем насыщеннее его цвет, по мере отдаления от тела он тускнеет. Чем сильнее и ярче этот свет, тем больше жизненной силы в человеке Иногда в одной части сердечника больше энергии, чем в других его частях. Любое затемнение в нашем сердечнике—результат нашего выбора, ибо мы сами делаем выбор, излучать нам свет или нет. В любом случае эта энергия всегда остается доступной нам. Даже когда вы больны или получили травму, сердечник продолжает светиться, хотя в таком случае нам это стоит усилий.

Сердечник служит нашим внутренним резервуаром жизненной силы. Наши родители дали нам первоначальную энергию в момент зачатия. После того как нам перерезали пуповину, мы стали получать энергию в основном через трубки (другие энергетические структуры, о которых я расскажу позже), а также через дыхание и питание.

Представьте себе этот сердечник как батарейку. Чтобы батарейка совсем не села, ее нужно постоянно подзаряжать, ибо она постоянно отдает свою энергию. То же самое происходит и с нами. Энергия, которую вы потребляете благодаря дыханию, пище, а также через трубки, питает и подзаряжает ваш сердечник-батарейку. Поток энергии в сердечнике регулируется чакрами и распределяется по телу посредством кровеносной, лимфатической и нервной систем, меридианов, которые используются в акупунктуре, а также трубок (об этих энергетических структурах мы поговорим позже).

Сознательное и разумное использование сердечника помогает нам достичь нашей истинной природы, укрепить здоровье и создать благополучие. Следующее упражнение, «Дыхание срединной линией», сосредоточивает наше осознание на сердечнике, на мыслях и чувствах, возникающих из его глубины. Это самые важные мысли, идеи и чувства из всех, которые проникают в наше сознание. Они приходят как из нас самих, таки из высшего разума и энергии, пребывающих во всем, что нас окружает. В культуре североамериканских индейцев существовало такое понятие, как «Дух, который движется во всем», а в даосских представлениях то же самое известно как «Сила». Наш фокус внимания становится очень простым, понятным и, в то же время, мощным, когда мы сосредоточиваемся на сердечнике и на том, что он в себе содержит. Ведь в этом случае наше внимание обращено на те стороны реальности, которые благоприятствуют нашему здоровью, духовному развитию, а также нашему служению чему-то большему, чем мы сами.

Поскольку все энергетические структуры исходят из сердечника, проходят сквозь него и входят в него либо группируются вокруг него, то в нем будет ощущаться любая работа с любой из этих энергоструктур. На самом деле все соединено с сердечником благодаря нашему сияющему свету и его связи со всей остальной Вселенной. Мы — это всё и вся в прямом смысле слова. В нашем сердечнике—вся Вселенная. В нашем сердечнике пребывает Бог. Кроме того, сердечник — удивительный механизм для общения. Именно эта осуществляемая через сердечник связь со всем сущим позволяет узнавать о чем-либо на расстоянии. Интуиция и руководство, которые исходят изнутри, на самом деле исходят из сердечника. Некоторым это покажется фантастикой, но тот, кто может необъяснимым образом предвидеть события или обладает даром ясновидения, понимает, что такое знание приходит одновременно изнутри и извне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетическая анатомия - Сердечник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Анатомия человеческого тела
»  Энергетическая составляющая таро
»  Энергетическая атака - столбы
» Энергетическая защита с учётом стихий
» Символ ХИАЛ (энергетическая подпитка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: