Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Четвертый путь развития

Перейти вниз 
АвторСообщение
Baza




Сообщения : 237
Дата регистрации : 2014-10-10

Четвертый путь развития Empty
СообщениеТема: Четвертый путь развития   Четвертый путь развития EmptyЧт Май 14, 2015 10:36 am

Развитие есть ключ к силе мага, пониманию его роли в жизненной обстановке и отслеживании смысла происходящего вокруг. Иными словами развитие есть суть бытия мага.
Я занимался йогой для своего развития, психологией, работал с эмоциями, но мне никогда не приходило в голову воспринимать всё это в рамках единого процесса.
Наверно, это моё упущение, но совсем недавно я узнал о "четвертом пути развития". На форуме я не нашел темы с таким названием, поэтому решил поделиться.
Автор "создания" четвертого пути - Г.И. Гурджиев описал это так.
Нам известно три пути человеческого развития: путь факира, путь монаха и путь йогина.
Путь факира лежит через телесное совершенствование, является религией тела. Этому пути следуют спортсмены. И действительно, добиться серьезных результатов в спорте без комплексного развития личности не возможно.
Путь монаха проходит через эмоции и чувства, медитации, созерцание, веру, является религией сердца.
Путь йогина есть путь мудрствования, размышления, знания, философствования; есть путь интеллектуальный, является религией разума.
По правилу того, что система элементов больше, чем их сумма, Гурджиев говорит о недостатках каждого пути в отдельности и преимуществах их гармоничного сочетания.
Я считаю такое видение со всех сторон более качественным и эффективным путем.

Автор: Sever
Источник: Форум ОГМ http://grail.chudoforum.ru/t6954-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Четвертый путь развития
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Путь воина - путь Сталкера.
»  Путь Одина, Путь Фрейи
»  Путь Одина
» Путь в Магию. Энергетика
»  Печать "Путь мага"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: