Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эгрегоры: What is it?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Эгрегоры: What is it? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2015 4:12 pm

Vlood
Цитата :
А вот у меня вопрос созрел - какой эгрегор самый сильный?
Эгрегор Вселенной х)))
Цитата :
Вот вы тут писали про христианский эгрегор. То есть самого бога нет , а есть эгрегор ...кто-то когда-то заставил кучу людей поверить это и ..
Каждый эгрегор состоит из трех частей - основа, проводники и последователи. В примере с христианским эгрегором есть прихожане (последователи), священники (проводники, претендующие на контакт с Богом) и основа (Иегова, реально существующий), при этом сознание Иеговы может даже не догадыватся о наличии эгрегора имени Его, но эгрегор все равно будет его подпитывать.
Цитата :
А как можно дать ему команду? Ведь задавить волей эту махину невозможно.
Просто отождестви себя с основой.
Цитата :
А вот если ни на какие службы я не хожу и креста не ношу , но я крещеный , я все равно "подключен" к эгрегору так?
Если тебя крестили давно и при этом на данный момент ты сам не считаешь себя христианином - то нет.
Цитата :
И еще хотел спросить , а может ли эгрегор наказать? Например еретика или за осквернение святынь??
Эгрегор может воздействовать либо на членов либо на другой эгрегор. В приведенном тобой примере - большевики жгли церкви. Эгрегор христианства конфликтует с эгрегором большевиков. Он посылает своим последователям сигнал и они каким-то образом узнают о сожжении. Они яростны по отношению к тем, кто палил церкви - в итоге создается коллективная мыслеформа являющаяся проклятием (при этом инициирующим фактором для создания этой мыслеформы послужил именно импульс от эгрегора) и убивающая либо калечащая осквернителя. Еретики же, как правило, находятся в эгрегоре но выделяются из массы одинаковомыслящих, поэтому система пытается их уровнять.

Взято с форума Ордена Грааля Миров http://www.angraal.com/t2069-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгрегоры: What is it?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Способы настройки на эгрегоры
» Отречение. Часть 2. Семейные эгрегоры
» Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: