Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Стихийный щит из эфира

Перейти вниз 
АвторСообщение
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:00 pm

Философ
Щит будет состоять из так называемых классических стихий.

Итак сразу начнем.
Для набора энергии сгущаем вокруг себя эфир (Начинаем закручивать вихрь из эфира вокруг себя).
Придаем эфиру форму кокона,обвалакивающего вашу ауру.
Затем превращаем наш эфир в огонь (представляем что он превращается в горячее пламя,которое вас не обжигает, но сжигает нигативные энергии,проходящие через него).
Сгущаем эфир вокруг огненного щита.
Превращаем эфир в жижу из грязи,которая обжигаясь образует корку,вокруг щита огня,а на верху корки остается жижа,которая замедляет нигативные воздействия и тд и тп
Сгущаем эфир вокруг щита земли.
Превращаем эфир в воду и замораживаем ее,делая лед зеркальным,чтобы отражал воздействия и тд.
В общем при вложении функций в слои щита-кто во что горазд.Также хотелось бы заметить,что щит можно строить снизу вверх,то есть от воды к огню,кому как удобней.
Для полных мазохистов от этого дела-весь щит можно обернуть вихрем воздуха.

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:01 pm

Thunderwolf
Практика показывает нам, что щиты нужны а) срочно, ибо уже есть от чего защититься, б) раз поставил и надолго. Это или при длительных угрозах, или при паранойе.
Учитывая сложность комбинирования образов, программ, качеств энергии, да еще и в полную силу (а иначе зачем и начинать), это щит группы б).
Для мастеров, способных пробудить и включить подобный щит "на щелчок пальцев", вряд ли уже интересны именно такие техники.
А отсюда и вопрос - чем Вы рекомендуете нам восполнять, не побоюсь сказать, гигантский объем энергии, необходимой не для установки, а для длительного поддержания щита в активной фазе?

Философ
Что именно вы имеете в виду? Если я вас правильно понял,то вы имеете в виду,что может "исчерпаться" огонь,который горит,что по сути не верно,огонь это стихия,ей не нужны дрова,это материя своего рода. Сама же защита пассивна,т.е. не нуждается в подпитке после создания,пока не разрушится.

Однако как и у многих коканов тут нету защиты от физического контакта,или взаимопроникновений аур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:01 pm

LiNED
Эмм, мне кажется это просто один из множества вариантов щитов, основанный на чистых стихиях. Чем он лучше или хуже других? Кроме красоты разделения эфира на отдельные стихии конечно.
Например, если взять наружный слой - вихрь из металлической пыли (суть воздух+металл), второй - хаотично вращающиеся лезвия из какого-нибудь интересного металла, с особыми свойствами. Например, при изменении температуры будет меняться намагниченность, при плавке он будет собирать частицы металла из воздуха, отдавать в них тепло и затачиваться о них, и затем "отпускать" при остывании.
Третий слой можно сделать амортизационный, например плотный газ или жидкость, преломляющая и поглощающая лучи. Последний слой - зеркало.

В результате близко к такому щиту лично не подберешься (металлическая стружка в воздухе сточит), точечные атаки будут гаситься металлом и амортизацей, лучевые - гаситься амортизацей и отражаться зеркалом, после чего опять таки поглощаться амортизацией. Атаки по всей площади щита будут гаситься уже первым слоем.

Конечно, даже такой щит можно пробить если подумать и постараться. Но суть - защита может быть красивой, но не может быть идеальной.


Azis
LiNED, Вообще все свойства щита зависят от того, что ты вложишь. Я незнаю где найти подпитку для такой фиговины с кучей железяк, да еще это все и продумывать. Да еще и учитывать то, что металл - тяжелое вещ-во, которое наверняка будет огрублять энергетику. Плюс ко всему, надо очень продумать чтобы это все еще и не навредило тебе самому, само врубалось когда на тебя взаимодействуют как-то и т.д.. По мне, так легче просто зеркало представить, если какой-то косой взгляд словил.
Да и вообще все простое - гениально. Легче использовать такой щит, нежели навороченный, который будет поглощать кучу сил(я бы вообще просто огонь использовал, т.к. вода и земля - лишние действия, как мне кажется.).
И на счет идеальных щитов. Я бы не говорил такого, т.к. глупое убеждение. Глупо отрицать то, о чем понятия не имеешь.

LiNED
Ну это просто как пример, у меня фантазия буйная и по-своему извращенная, и нравится динамичность) Красиво оформить - уже дело вкуса и техники. Конечно по-своему организованная защита потребует особой организации подпитки. Так то при прямом столкновении сообразить бы хоть что-то поднять, не то что несколько слоев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:03 pm

Философ
Кто как решает вопрос физического контакта хотелось бы услышать. На мой взгляд коконы тем и не эффективны,что при физ контактах можно передать какую-либо "заразку",а обойти этих вещей у меня ума не хватило.

Thunderwolf
Если так актуальна реальная угроза при контакте - может стоит уже ставить защиту, срывающую или поглощающую поле противника?

LiNED
Это уже техники вампиризма пойдут, "активная защита" так скыть. Если его научить еще перерабатывать впитанное и усиливаться за счет этого, то вообще класс, только контроль за таким щитом и контроль нужен будет, чтобы не кушал кого попало.
Если надо именно защититься от вмешательства, а не порвать незадачливого нападенца на лоскуты, то думаю с головой хватит "защитного костюма", аналогичного тому что предлагается целителям использовать при непосредственной работе с пациентом и его негативом. Суть тот же щит, только не сферический, а покрывающий кожу/одежду. Можно визуализировать как ту же мантию, доспех, водолазный котюм, плащ, простыню с дырками аля "прЫвидение с моторром"...

Azis
LiNED, неверно. Вообще любые попытки использовать вампиризм приведут к плохим последствиям.Ну только если там уметь создавать сущностей, то можно сделать каких-нибудь паразитов(хотя и это глупо), чтобы они вампирили твою цель. Если вампирить, то наверняка всякого уг на себя нацепишь с простых людей, а если это что-то типо боевой ситуации, то тебе еще туда всяких приятных плюшек накидают, с головой хватит.
Имхо, я вообще противник использование вампиризма. Организм вырабатывает определенные энергии самостоятельно, а подобное воровство лишает его необходимости это делать. Может быть, если прям контролировать все, получится что-нибудь хорошее, но уж слишком маленький КПД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:04 pm

Вултур
Такие техники лучше обсуждать в рамках обучения наверное...

Bot
Т
Цитата :
акие техники лучше обсуждать в рамках обучения наверное...

Такие "техники" лучше вообще не обсуждать. Нигде. Помимо полной бесполезности и навешивания на себя сгущенки из эфира еще и вредна немерено. Так как призвана прекратить взаимообмен энергией с окружающим миром. В результате произойдет банальный перегрев и "защищенный" тихо и мирно почиет в бозе. Тапочки отбросит то бишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:05 pm

Bot
Значитцо так, робяты.
Любая пассивная защита - щиты любого типа - НЕЭФФЕКТИВНА по определению.
1.С точки зрения энергетики - любой щит проницаем. Вопрос даже не в количестве энергии а в качественном ее использовании. Есть тут некто kondor, так вот он как раз позиционирует себя спецом по взлому таких построений. Проконсультируйтесь у него, так он сходу пяток простецких приемов предложит как эту эфирную сгущенку проходить. Заметьте - простецких!
2. Какие бы редуты не городили, это бесполезно. Вы отдаете инициативу в важнейшем деле сохранения своей тушки в неприкосновенности. Отдавший инициативу уже проиграл и поджарить его дело несложное и нужно только время.

Причем заметьте, робяты, я ни слова не сказал по поводу предложенной конструкции. И только теперь пару слов о ней. Что ценного -
Цитата :
Начинаем закручивать вихрь из эфира вокруг себя
. Единственная верная находка - вихрь энергетический самоуплотняется. Причем очень важно направление вращения - по ходу Солнца ... а этого условия уже нет! Ошибетесь в направлении - вихрь наоборот развалится и полный пшик в итоге.
Все остальное - игра воображения, детская вера в то, что спрятавшегося под одеялом не найдут. Найдут ... если он сам не откинет тапочки раньше. Причину указал выше, повторяться не буду.

3. Таскать на себе тяжеленные "доспехи" будь то железные или энергетические труд еще тот. Выше об этом говорилось уже и это третья причина неэффективности любых щитов.

Так что совет - не заморачивайтесь. В повседневной жизни этого ничего не надо, поверьте. Вполне достаточно легкой защиты от просмотра и стража, предназначенного для немедленной атаки на чужеродное вторжение. На форуме я такую конструкцию давал, поищите.

Ну а если вы собрались зафигачить офуенный ритуал, то ... в таких ритуалах, правильных, защита на время его проведения описана, если такового описания нет то и ритуал - туфта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный




Сообщения : 714
Дата регистрации : 2015-05-07

Стихийный щит из эфира Empty
СообщениеТема: Re: Стихийный щит из эфира   Стихийный щит из эфира EmptyЧт Май 14, 2015 6:16 pm

Вултур
Цитата :
Такие "техники" лучше вообще не обсуждать. Нигде. Помимо полной бесполезности и навешивания на себя сгущенки из эфира еще и вредна немерено. Так как призвана прекратить взаимообмен энергией с окружающим миром. В результате произойдет банальный перегрев и "защищенный" тихо и мирно почиет в бозе. Тапочки отбросит то бишь.
На самом деле шанс перекрыть нужные потоки не настолько велик, да и по идее нужно прописать при создании, что закрывается далеко не всё, а скажем определенные типы влияний.
С возвращением, коллега drunken
Цитата :
Более оптимальным методом защиты мог бы быть метод магистра (поправьте, если ошибаюсь), суть которого состоит в том, чтобы во время атаки переместить своё сознание например в очень людное место или в тихое, никому кроме мага неизвестное. Он же не требует подпитки и сработает "по щелчку пальца".
Место сокрытия. Но это сложнее обычного щита на самом деле.

Bot
Цитата :
С возвращением, коллега
Благодарю, Вултур.
Цитата :
по идее нужно прописать при создании, что закрывается далеко не всё, а скажем определенные типы влияний.
Вот и я о том же, щит надо делать проницаемым. И в эту дырку придется удар, рано или поздно. Потому то опытные люди щитов не носят. Тяжело и бесполезно. Гораздо выгоднее придумать свою фишку - место сокрытия (Вултур), астральный страж (Bot) и т.д. У кажлого опытного практика такая фишка есть. Заранее придуманная, заранее построенная и напитанная энергией ... и активизируется автоматически, вообще без "щелчка пальцами".
Вот об этом подумайте.

Взято с форума Ордена Грааля Миров http://www.angraal.com/t4492-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихийный щит из эфира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Настройка на стихию эфира
» Стихийный ритуал (Автор: Магор)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: