Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Взгляд со стороны Фен Шуй...

Перейти вниз 
+14
Ezio
Данте
Lotos
T_E
0Dark0
Krael
hhheeelllppp
Elnar
sabls
Ravencrow
Вултур
skm
Рамирас
sir Walland
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 2:32 pm

Люди ловят глюки и пишут такое - что поделать Basketball

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 2:46 pm

небо голубое вода прозрачная (+1 сообщение в копилку)  Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos

Lotos


Сообщения : 1502
Дата регистрации : 2017-09-07

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 4:14 pm

Ravencrow пишет:
Люди ловят глюки и пишут такое - что поделать Basketball
Вот поэтому за пределы ОГМ не вылезаю.
Я не психиатр чтобы чужой бред читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 4:22 pm

отлизал и сделал порпаганду заодно. goodboy Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos

Lotos


Сообщения : 1502
Дата регистрации : 2017-09-07

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 6:38 pm

T_E пишет:
отлизал
Свои фантазии при себе оставь.
T_E пишет:
и сделал порпаганду заодно. goodboy Laughing
Как что-то плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Июн 29, 2018 7:29 pm

про - фантазии они выписаны из книги и комментариев.  выводы поспешные лучше оставь при себе ты. 
чтобы отделить и выявить надо разобраться. потому я и задаю вопрос а не утверждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyСб Июн 30, 2018 3:36 pm

Вы о чём вообще? Го разберу это всё

Цитата :
великая Проматерь всего сущего т.е Тьма ?
Это более-менее правильно, пока что (хотя я с этим не до конца согласен, она не единственная стихия в мире)

Цитата :
Вся Тьма вещей несет в себе силу Инь и содержит силу Ян наполняя энергией Ци смешивается во взаимном движении.
Тьма не несёт в себе ничего от света - даже близко

Цитата :
еще представлены понятия Wu (пустоты, незаполненности, отсутсвия) и Ji ( заполненности, наличия) которые так же являются частью Дао или составляют его.
Без контекста это тоже можно отнести к маразму - что за пустота и отсутствие? Что имеется в виду? Аналогично с заполненностью и наличием - фразы для того, чтобы этот бред казался умным?

Цитата :
Дао неделимо - в нем поидее есть все - подчеркивается его самодостаточность, совершенство из которого исходит самопорождение как логическое продолжение его я
Сложная фраза, но в Тьме действительно есть всё, что нужно и может пригодиться человеку. Но тоже фраза непонятная - контекст непонятен. Так что тоже непонятно

Цитата :
Считается что обычным человеческим мышелнием он неподлежит пониманию. что все имеет в себе часть Дао. в меньшей или большей степени
В Свете тоже есть части Тьмы? Или всё же нету? А так отчасти тоже верно - в людях есть Тьма, бывают чисто тёмные люди. Плюс на физе много явлений, с тьмой связанных. Но я не согласен с тем, что ВСЁ имеет в себе что-то от неё - Тьма хоть и мощная, но не всесильная всё-же

Цитата :
возможно что не только Инь содержит св-ва Тьмы , хоть и выражает их в большей степени. возможно что Ян тоже ?
Инь - это же по сути тёмная энергия, которая в человеке превратилась в Инь, продолжение тьмы. Ну а свет - не знаю. Я не светлый практик

Так что сложно. Местами есть отголоски правильного понимания (на мой взгляд правильного), а по сути много бреда и воды. Отсеивать нужно обязательно

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyСб Июн 30, 2018 4:03 pm

Мне не совсем тоже понятно почему тьма - Проматерь всего сущего. На форумах(огм и тут) говорят мол, матерь супер-пупер все дела, всё классно. Но никто так же не говорит, что Свет - отец, кой то же должен быть не плохой, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyСб Июн 30, 2018 4:23 pm

прочти внимательно первое сообщение в ленте на форуме ОГМ.
надо учиться. так просто не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВс Июл 01, 2018 6:42 am

Что именно не понять? Я вот тоже тёмный, как и ты, но Тьму я не боготворю, а считаю одной из сил, которые тоже заслуживают положительного отношения

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВс Июл 01, 2018 10:44 am

Цитата :
Что именно не понять? Я вот тоже тёмный, как и ты, но Тьму я не боготворю, а считаю одной из сил, которые тоже заслуживают положительного отношения
Я извиняюсь, а кому это написано было?
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВс Июл 01, 2018 1:50 pm

Ravencrow, благодарю за предидущий ответ.

заслуживает, и всегда заслуживала
факт того, что она была издевательски и грубо оклеветана (более всеx) хронологически не зря же упоминается. и про Свет там тоже есть - вопрос был по обоим понятиям и помойму ответы там есть и понимать это важно, но некоторым, чтобы понять такие простые вроде бы вещи, учиться действительно "прийдется". это мое имхо.

по последнему тексту не стоит судить, боготворить и быть естественно восхищенным, два разных понятия - не надо меня под фанатика подводить, если кто-то будет восхищен, не вижу ничего плохого. более того это естественно, даже если ты не темный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Июл 02, 2018 2:47 pm

Цитата :
а кому это написано было?
Не тебе точно Smile

Цитата :
заслуживает, и всегда заслуживала
Как по мне - у тебя более фанатичное отношение, чем нужно. Лично моё мнение Rolling Eyes

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Июл 02, 2018 4:02 pm

я не вижу фанатизма в том, чтобы сказать правду когда человек думал - что все классно - потому что мое мнение было обратным. ты же на базе моего ответа - свой вопрос и вывод построил, а не почему то еще. если так думать тебя тоже можно считать фанатиком (с заевшей пластинкой), либо просто коллекционером сообщений хз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВт Июл 03, 2018 2:07 pm

Ясно, тут разговаривать дальше смысла нет. Уже проходили это

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos

Lotos


Сообщения : 1502
Дата регистрации : 2017-09-07

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВт Июл 03, 2018 9:02 pm

T_E пишет:
про - фантазии они выписаны из книги и комментариев.  выводы поспешные лучше оставь при себе ты. 
чтобы отделить и выявить надо разобраться. потому я и задаю вопрос а не утверждаю.
Мне сложно понимать твои сообщения почему-то. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyСр Июл 04, 2018 4:59 am

И мне тоже. Я поэтому и начал такой разговор. Но он в очередной раз пришёл в тупик

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezio

Ezio


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2018-07-01

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Сен 17, 2018 5:43 am

Первозданная тьма

«В начале Бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет, и стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил свет от тьмы». Если верить первым строкам «Бытия», тьма возникла раньше света, она обволакивала землю еще тогда, когда на земле не было ничего живого; для того чтобы на земле появилась жизнь, необходим был свет: Fiat lux! Итак, согласно Библии или по крайней мере ее рассказу о сотворении мира, черный возник раньше всех остальных цветов. Он – первозданный цвет, но он также и цвет, изначально наделенный негативным статусом: во тьме жизнь невозможна; свет хорош, а тьма – нет. Всего пять библейских стихов – и в цветовой символике черный становится бесполезным, несовместимым с жизнью цветом.

Картина останется прежней, если мы заменим акт творения на Большой взрыв и перейдем из области теологии в область астрофизики. Эта наука также утверждает, что тьма предшествовала свету: когда сразу после своего рождения Вселенная начала расширяться, вокруг нее уже существовала некая «темная материя». По крайней мере, так сказано в упрощенческой теории Большого взрыва, которая представляет рождение Вселенной как взрыв атома или простого вещества. Впрочем, эта модель, некогда пользовавшаяся таким успехом, сегодня отвергнута большинством физиков: по-видимому, Вселенная все же возникла не в одно мгновение. Но даже если предположить, что у Истории не было начала, что Вселенная вечна и бесконечна, перед нашими глазами снова и снова встает эта картина – мир, порожденный тьмой, то есть материей, поглощающей всю электромагнитную энергию, какая в нее поступает; беспросветно темный мир, изначальный и в то же время пугающий; эта двойственная символика будет сопровождать черный цвет на протяжении всей его истории.

_________________
Rise above these ashes,
Or fall and fade away.

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПт Окт 19, 2018 2:21 pm

Цитата :
и в цветовой символике черный становится бесполезным, несовместимым с жизнью цветом
Правильно - надо же Тьму как то обосрать в глазах людей

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Окт 22, 2018 12:36 pm

Цитата :
тлизал и сделал порпаганду заодно. goodboy
Я может этот форум и не часто читаю, но за такое можно и предупреждение получить. На поворотах легче...

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Окт 22, 2018 2:26 pm

Странный человек вообще. Пишет иногда такие вещи, что кажется, что у него не всё с головой или логикой в порядке Suspect

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 436
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Окт 22, 2018 3:29 pm

У каждого могут быть свои представления, причин достаточно. От отклика до восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВт Окт 23, 2018 2:25 pm

Ну... свои представления не отменяют факта того, что человек странно свою логику выстраивает в речи

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyВс Окт 28, 2018 1:39 pm

Ravencrow, а зачем флуд разводить? Я уже сделал замечание, думаешь от твоих дополнений лучше стало? Учись быть тактичнее и не пиши лишнее.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18338
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 5 EmptyПн Окт 29, 2018 2:15 pm

Окей

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд со стороны Фен Шуй...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Магнитический взгляд
» Магический взгляд
» Магнетический взгляд
» Расклад "Взгляд в прошлое"
» Расклад "Мужской взгляд"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: