Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Белые и чёрные карты в Таро

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18493
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Белые и чёрные карты в Таро Empty
СообщениеТема: Белые и чёрные карты в Таро   Белые и чёрные карты в Таро EmptyВс Май 17, 2015 7:06 pm

Источник: форум ОГМ

http://www.angraal.com/t6609-topic

Автор: Ognennaja

*******

"Белые и чёрные карты" Таро

В каждой колоде Таро имеются две «белые и чёрные карты» – иногда на них может быть повторение обложки колоды, или какая-нибудь другая картинка, или реклама фирмы-спонсора.
Некоторые тарологи используют эти карты в раскладе.
«Белые карты» говорят о том, что ответ на этот вопрос (или на эту часть вопроса) пока не может быть дан или же наоборот ответ положительный, а "чёрная карта" говорит об отрицательном ответе.
При этом желающий их использовать может вложить собственный смысл в карту, например карта всегда должна показывать магию или магическое влияние, или всегда позитив в раскладе как лучик света, даже если расклад получается печальным.
Я сама этими картами пользовалась пару раз, но как-то я не привыкла к ним))
Хотя у меня в колоде Кроули белая и чёрная.
Для меня это был позитив и негатив и колода при этом состояла из 80 карт, обычно 78 арканов.
Вот пример двух белых карт из таро Манара, третья карта Звезда
Белые и чёрные карты в Таро Ff3ff82cdf7e

Я много в сети встречала мнений об этих так называемых пустых картах, кто-то считает их вкладышами, или картами для запаса, или альфа и омега-начало и конец, кто-то медитирует на них, или выпала пустая карта и таролог больше не гадает-это знак))
но всё таки это личный выбор таролога.

В «Таро Тота» помимо традиционных 78 Арканов, содержится дополнительная карта «гексаграмма Зверя». Ее можно использовать как «черную карту» или же исключить из колоды по желанию.

Белые и чёрные карты в Таро 47172_320
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18493
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Белые и чёрные карты в Таро Empty
СообщениеТема: Re: Белые и чёрные карты в Таро   Белые и чёрные карты в Таро EmptyВс Май 17, 2015 7:06 pm

Таргет пишет:
Встречала такое мнение еще, что пустые карты надо размещать в самом верху колоды после гадания. То есть, погадали-сложили колоду-и наверх пустую карту

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые и чёрные карты в Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Белые и чёрные карты в Таро
» Черные и белые чакры
» Значения Таро в аспекте Карты дня
» Карты врут…
» Расклад "Три карты"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: