Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хождение по воде или чудо под ногами

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Хождение по воде или чудо под ногами Empty
СообщениеТема: Хождение по воде или чудо под ногами   Хождение по воде или чудо под ногами EmptyПн Май 18, 2015 4:35 am

Автор: Треба

Хождение по воде или чудо под ногами.

Поздний вечер, я и мой отец сидим на кухне за маленьким столом. На повестки дня что-то очень важное. У нас в руках по бокалу, в бокалах что-то интересное. Уже поздно выходить на перекур в подъезд, зато самое время открыть форточку и закуривать прямо здесь.

Сидели добро, вечер неумолимо шептал, что он не вечен. Вдруг как защимит в груди, прям душа требует, разрывается, просит поговорить о чем- то великом. Чувствую безысходность, давно я откладывал этот разговор. А тут оно само по себе просится, стремится сорваться с моих уст. Как не крути, все тайное под хмелем становится явным. Все решено поделюсь с отцом:

-Отче я поступил на обучение в ОГМ.
Он нахмурил лоб, морщин там стало больше чем на попе у бывалого шарпея. Он перебрал в голове все незамысловатые аббревиатуры с этими тремя загадочными буквами, не чего не клеилось. Я не стал его томить, расшифровал, так мол и так это «Орден Грааля Миров»

Мой отец знал что я давно интересуюсь разными, интересными разностями. Да и было, он меня заставал за тем, как я мамке здоровье поправляю. Пришлось ему вкратце рассказать о перспективах и надобности духовного развития. О том, как энергетические потоки бороздят по телу не о чем не подозревающих зевак.

Он спросил:
-а что ты можешь?
Я был полон сил, и серьезен как не когда. Мой ответ был краткий четкий и отрепетированный, за ранее.
- могу направлять энергию из точки А в точку Б, при этом своим намереньем задавать нужный вектор.
Наблюдаю, он нахмурился, одна бровь стала выше другой. У моего отца математический склад ума, и поэтому его зацепило слово «вектор», тем более оно было последним.

Он предложил мне следственный эксперимент. Мы сидели примерно друг напротив друга, нос к носу, на расстояние вытянутой руки. Отец на столе установил зажигалку, и попросил задать ей нужный вектор. Так сказать сына похвастайся телекинезом, сотвори мне чудо.

Я достойный сын своего отца, и многое умею. Я приподнялся, выправил спину, расправил плечи и ,наморщив лоб начал глаголать. Тут и завязался диалог.
- а зачем мне это? Для какой цели? Что я смогу с этим сделать? Спросил я. Только если по окончанию ОГМ я устроюсь на работу барменом. Чтоб гостям одной только силой мысли бокалы и зажигалки подавать, вот бы чаевые были.
- ну а как тогда ты сможешь доказать свое превосходство над другими.
- постой батька, я развиваюсь не ради того чтоб кому то доказать свое превосходство.
- а зачем тогда ты развиваешься? Спросил он.
- а затем что мне так велит моё сознание, душа если хочешь. По тому что не вижу не себя ,не своего будущего без этого. Хочу владеть собой и тем, что происходит со мной и моими близкими.
- а как тогда ты сможешь явить мне чудо? Улыбаясь поинтересовался он.
-зачем тебе видеть чудо в моем исполнение?
-ну как же я тогда смогу тебе поверить, или тот человек, которому ты предложишь свою помощь? Как он поверит тебе?
-а что требуется чтоб ты поверил в меня, в мои способности и возможности? Спросил я.
- ну как что? Должна же быть особая экипировка, атрибутика. Жезл там, расшитая золотом мантия с капюшоном, бубен в конце концов. Или хотя бы это брелок на веревочки, ты и его не взял с собой.

Я нахмурился, призадумался. Чем же я смогу удивить батьку. Я как тот боксер в фильме, который лежит на ринге и у него перед глазами все самое нужное пролетает. Что несомненно даст ему сил встать и на нести свой сокрушающий удар. Вот и моя мысль меня настигла. Я расслабился, щечки порозовели. И начал изрекать истину из себя.

По магу можно судить так же как и по мужчине, только по одному критерию. По его делам и поступкам. Посохи, жезлы, бубны это очень хорошо,но если за этим не будет стоять дела. А именно выполненной качественной работы, то это все мишура. Если работы не сделано, то это бубнер, посохоносец и танцующий с жезлом ,но не как не маг.

Если говорить о чуде. То оно везде вокруг тебя. И магия позволяет взглянуть на это широко, панарамно. Любая травинка на земле, животное и даже тот таракан, что прилип к твоему тапку это уже чудо. Подумай только, всего лишь два энергетических потока восходящий и нисходящий формируют практически все на земле.

Отец на секунду призадумался и на мой аргумент выкатил свой. Есть мнение, что аргумент был всё таки за ранее заготовлен.
-вот смотри. Помнишь, был один такой товарищ, он ещё любил ходить. А ещё больше он любил ходить по воде. Так стояло ему раз так прогуляться и людей до сих пор накрывает этим чудом.

Я улыбнулся.
-Это разве чудо? Вот помню как сын у меня первые шаги делал. Не решительно так из материнских рук к моим. Вот это чудо. Как он впервые встал на травку босыми ногами, он так на нее смотрел, явно не было для него ярче чуда, чем чуда под ногами!

Вижу взгрустнул мой родитель, значит надо действовать. Я решительно спросил у отца:
-в какую сторону двигать зажигалку. К тебе или ко мне.
Он напрягся, призадумался. И во избежание зрительного обмана попросил двигать зажигалку в его направление.

Не успел мой оппонент моргнуть, как я схватил со стола зажигалку и подкурил отцу прилипшую к губе папиросу. Набросился как хитрый змей, без сомнений, колебаний чётко в цель.
-зачем тратить годы обучена на то что может сделать практически каждый в течении двух секунд?
-и в правду ответил отец. Уставшим взглядом он посмотрел на часы и промолвил:
-два часа ночи, а мы так хорошо сидим, это ли не чудо?

Так красиво меня ещё ни кто не намекал что пора по домам.

Основано на реальных событиях.

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t6600-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18373
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Хождение по воде или чудо под ногами Empty
СообщениеТема: Re: Хождение по воде или чудо под ногами   Хождение по воде или чудо под ногами EmptyВс Ноя 15, 2015 3:17 pm

Интересно cat

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
 
Хождение по воде или чудо под ногами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: