Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Бросить курить

Перейти вниз 
+2
Ra_wbg
Безымянный
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyСб Июн 11, 2022 10:48 pm

Поэтому курение, это лишь следствие более серьезной проблемы, которую человек к сожалению не видит.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyВс Июн 19, 2022 6:10 pm

Демонизация курения вообще штука по-своему парадоксальная. Учитывая что курящие от этого курить не перестанут. Последние годы это скорее повод питать чужое ЧСВ или надувать щеки на тему заботы о населении. Лучше бы с алкоголизмом так боролись.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyВс Июн 19, 2022 8:28 pm

Вултур пишет:
Лучше бы с алкоголизмом так боролись.

С алкоголем ситуация получается противоречивая. С одной стороны говорят о его вреде, а с другой, поощряют его употребление, делая различные акции на него в супермаркетах. Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПн Июн 20, 2022 12:48 pm

Я иногда вот пью вино. Беру бутылку хорошего вина, по 0.25 литра и растягиваю её на пару-тройку дней. Два три глотка утром, также вечером. Вреда от такого не вижу от слова совсем. Понятно, что пить залпом 0.5 литра водки это алкоголизм, но в адекватных пределах некоторые спиртные напитки плохого не сделают

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПн Июн 20, 2022 1:02 pm

Ravencrow пишет:
Я иногда вот пью вино. Беру бутылку хорошего вина, по 0.25 литра и растягиваю её на пару-тройку дней. Два три глотка утром, также вечером. Вреда от такого не вижу от слова совсем.

Я пить завязала, когда начала читать мантры. У меня  зависимость была. Раньше, считай каждый день пила алкоголь. Twisted Evil

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2022 9:28 am

Я редко так делаю. Да и зависимости нету, считайте, потому что последний раз брал вино в банке 0.25 алюминиевой недели две тому назад. И то выпил за три дня где-то. Не тянет даже. Просто беру от желания посмотреть, что там за новый алкогольный напиток появился на прилавке

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2022 9:57 am

Это хорошо, что ты умеешь дозировать. Тогда проблем нет. Я не умею. Поэтому отныне, ничего крепче кваса не пью. Razz

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyЧт Июл 07, 2022 4:55 am

Так я пью не ради того, чтобы напиться, а чтобы попробовать хороший алкоголь

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyЧт Июл 07, 2022 5:00 am

Вино в банке? Хорошее?) Лучше уж домашнее купить у кого то
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyЧт Авг 04, 2022 4:26 pm

Цитата :
С алкоголем ситуация получается противоречивая. С одной стороны говорят о его вреде, а с другой, поощряют его употребление, делая различные акции на него в супермаркетах.
Ситуация скорее говорящая. По крайней мере, возникают вопросы, почему анти-стресс (курение) или же эффективное обезболивающее (марихуану) демонизируют. Зато алкоголь чуть ли не с семи-восьми лет детям пихают "пусть попробует".

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2022 3:47 am

Вултур пишет:
возникают вопросы, почему анти-стресс (курение) или же эффективное обезболивающее (марихуану) демонизируют.

В первом случае, влияет мнение врачей, что именно курение вызывает рак легких.  Эта же точка зрения озвучивается  и в СМИ. Хотя основная причина этой болезни лежит в тонких, что, конечно же,  ни кем не  учитывается, так как тонкие планы до сих пор не признаны наукой. Rolling Eyes
Насчет марихуаны, большинство людей же рассматривают ее не как обезболивающее, а как средство, чтобы расслабиться и тд. То есть, люди сами создают к марихуане такое демонизированное отношение, своим непомерным ее потреблением, приводящим к зависимости.
Цитата :
Зато алкоголь чуть ли не с семи-восьми лет детям пихают "пусть попробует".

В первый раз о таком слышу, если честно, что прям с детства пихают. От меня наоборот прятали. Embarassed   
Меня удивляет, что в христианской церкви, мелких причащают кагором наравне с взрослыми. Хотя там объем порции мизерный, но все равно как то не очень получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2022 4:23 am

Moklar пишет:
вино в банке? хорошее?) Лучше уж домашнее купить у кого то
Это как газировка в банках 0.33, только тут 0,25 вроде-бы. И да, оно хорошее

Цитата :
или же эффективное обезболивающее (марихуану) демонизируют
На фоне того, что можно через даркнет купить почти легально, даже марихуана это как обычные сигареты pirat

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2022 4:36 am

Ravencrow пишет:

На фоне того, что можно через даркнет купить почти легально, даже марихуана это как обычные сигареты pirat
Ну дак купить ее можно не потому что она полностью безвредна, а потому что прибыльный бизнес получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyСб Авг 06, 2022 1:09 pm

И не смотря на это, я всё же против того, чтобы каждый желающий мог её просто так купить. По рецепту и строго отведённое количество - пожалуйста. Иначе получится как с алкашкой в нашей стране - пара бутылок вместо адекватного употребления. Хотя наверное это проблема конкретного человека и менталитета, а не самой травы Smile

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyСб Авг 06, 2022 1:33 pm

Ravencrow пишет:
И не смотря на это, я всё же против того, чтобы каждый желающий мог её просто так купить. По рецепту и строго отведённое количество - пожалуйста.

Тогда у продавцов этой травки снизиться прибыль, а они хотят кушать побольше.
В аптеках, кстати, похожая ситуация с антибиотиками, которые по факту должны продаваться по рецепту, но чаще всего отпускаются за так любому желающему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18438
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2022 8:28 am

Денежки важнее. Хотя это и не удивительно

_________________
cat ^_^

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПн Авг 08, 2022 5:41 am

Вопрос здесь скорее в том, что стоит не слепо следовать шаблонам, а анализировать. Напомню, что сто лет назад врачи утверждали, что курение помогает похудеть и поддерживать здоровье в тонусе.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Бросить курить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бросить курить   Бросить курить - Страница 2 EmptyПн Авг 08, 2022 11:08 am

Вултур пишет:
Вопрос здесь скорее в том, что стоит не слепо следовать шаблонам, а анализировать.

Да, не наплодить новых шаблонов это одно дело. Но тут еще бы избавиться от старых, что с детства накопиться успели. А это та еще задача. Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бросить курить
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Заговор - как бросить курить
» Ритуал, чтобы бросить курить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум МАГИИ-
Перейти: