Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

 Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Empty
СообщениеТема: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"    Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" EmptyВс Май 10, 2015 10:27 am

В 1905 году семья Ходоровского бежала из Одессы в Мексику, спасаясь от еврейских погромов, там и родился 7 февраля 1929 Алеха́ндро Ходоро́вски Прулла́нски (не путать с Ходорковским Laughing  ) — актёр, режиссёр, продюсер, композитор, драматург, мим, писатель, автор комиксов и психотерапевт.

Особенно известен своими эзотерическими, сюрреалистическими и шокирующими фильмами, а также рядом комиксов. Кроме того, он — спиритуалист, придерживающийся течения нью-эйдж, и один из ведущих мировых исследователей Таро. С конца 1990-х годов большое внимание уделял разработке психотерапевтической методики под названием психомагия, нацеленной на излечение от психологических травм, полученных на ранних стадиях жизни.

 Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Jo_smiles_to_cat

Что касется творчества Ходоровского, то я бы посоветовал остановить ВД (подходя к вильмам с точки зрения линейной логики есть риск быть завязанным в узел) и посмотреть: "Крот", "Священная Гора" и "Фанндо и Лиз". Остальные фильмы являются скорее "картинами при его участии"...не стоит забывать, режисура тоже профессия, несущая заработок

Интересные факты:

- Ходоровский был священником на постановочной свадьбе Мэрлина Мэнсона с Дитой фон Тиз. Тут связь интересная, ведь многие визуальные идеи Мэнсона будто заимствованы из фильмов Ходоровского. Витают слухи о неком проекте Shot Shoсk, в котором Мэнсон будет играть его сына.

- Ходоровски планировал снять фильм "Дюна", куда пригласил участвовать Орсона Уэллса и Сальвадора Дали. В итоге фильм снял Дэвид Линч.

- Премьера фильма "Фандо и Лис" (1966) закончилась закрытием фестиваля в Акапулько, где режиссеру с трудом удалось сбежать от взбешенных зрителей.

- на личной страничке Ходоровского в интернете перечисленно всего 3 фильма из 9-ти, в титрах которых он фигурирует, как режисер:
1. Фандо и Лис (1968.)
2. Крот (1969)
3. Святая Гора (примерно 1972.).
Эти три фильма в Штатах легально недоступны, потому что человек (Allen Klein), которому принадлежат права, не издает фильмы и не разрешает Ходоровскому.

Орден Грааля Миров
Источник - http://www.angraal.com/t1073-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18448
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

 Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Empty
СообщениеТема: Re: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"    Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" EmptyЧт Мар 17, 2016 11:21 am

Всё время путал с Ходорковским его, по названию темы Smile

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сны можно будет записывать на видео
» Магия в кино
» Прошлое, Настоящее, Будущее
» Расклады на ближайшее будущее.
» Расклад на будущее Песочные часы (на полгода)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: