Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тьма.... Вопросы мастеру

Перейти вниз 
+13
T_E
Takeru
Arcana Lord
Рамирас
Карла
LaMordian
Ezio
Данте
Вултур
Lotos
hhheeelllppp
Ravencrow
Moklar
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВт Окт 22, 2019 3:52 pm

То-то и оно

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСр Окт 23, 2019 11:17 am

Имеет смысл с руной Перт как-то познавать Тьму? Они же связаны ?

Типа наносить руну на руку, давать задачу помогать как в целом познавать стихию, так и конкретно пользоваться той связью, что есть между руной и стихией scratch

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyЧт Окт 24, 2019 10:58 am

интересно а беркана не связана ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПт Окт 25, 2019 9:34 am

Там немного другое вроде

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСб Окт 26, 2019 11:44 am

обе обычно относят к одной богинe. если беркана напоминает беременность, то перт скоре уже рождение. и похож на "открытую" беркану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВс Окт 27, 2019 7:22 am

Цитата :
частично руна связана с женским началом, как проявлением первичной Тьмы (энергия Инь), что многими практиками игнорируется
Это про руну Перт в теме с комментариями мастера

Цитата :
а вот в зеркальном положении скорее к радикальным формам проявления Тьмы и иных форм тёмной энергии
Вот это уже про Беркану

В целом и то и другое как-то с Тьмой связано

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВс Окт 27, 2019 10:49 am

интересно. возможно есть еще руны которые частично относятся к другим ее формам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПн Окт 28, 2019 11:07 am

Мне хватит одной Перт. Остальное походу для мастера рун только. Слишком глубокие вещи же

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПн Окт 28, 2019 11:37 am

Ravencrow, только если работаешь и с магией Севера.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВт Окт 29, 2019 6:26 am

Так я итак работаю с рунами. Редко правда Razz

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПт Ноя 01, 2019 5:19 pm

Тогда можно попробовать

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВс Ноя 03, 2019 8:51 am

Попробую на днях Basketball

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyЧт Ноя 07, 2019 10:53 am

И как?

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПт Ноя 08, 2019 4:58 pm

Да пока руки не дошли Suspect

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВт Ноя 12, 2019 10:17 pm

Не нашел времени нарисовать руну на руке? scratch Занятость. Бывает.

Хочу еще Мастеру вопрос такой задать. Викканство и Тьма. Насколько они совместимы? Допустим, в той же Дианической викке, поставить Тьму (воплощение стихии) на место Богини. Ну и дальше плясать исходя из этого. Подправить чуток заговоры и ритуалы (например в ритуале низведения луны, придется "низводить" не луну а... хм... некий черный шар? типа планету из стихии?) - и получим целую отрасль рабочей магии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСр Ноя 13, 2019 9:48 am

Так можно же отвязать от викканства это, и сразу с тьмой делать

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСр Ноя 13, 2019 11:30 am

Это  только один из вариантов. Но все таки хочется  усидеть на нескольких стульях.

Судя по тому что творят сами виккане - ассоциируют своих безликих богов с языческими божествами - идея моя не такая уж новая.
А если там поставить саму Тьму - так это даже лучше чем любой бог будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyЧт Ноя 14, 2019 11:30 am

Это как бы и вилкой в глаз, и кое куда один раз. Лучше уж Тьму сразу поставить. Викканство тебе без отклика и посвящения ничего не даст

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyЧт Ноя 14, 2019 11:33 am

Офигеть какие сравнения.
Вопрос посвящения... ну смешно. Ты хоть знаешь что такое Викка? Кроме того что это "непонятное что-то с двумя какимито богами"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПт Ноя 15, 2019 9:08 am

Да я в курсе, что это. Традиция, где почитают Бога и Богиню. И есть у той богини такой аспект, как некая "мать". Вопрос только в том - зачем эта богиня нужна, когда можно сразу к Тьме обращаться, без всяких левых богинь из левых традиций? Быть может там и есть связь у них, но на уровнях, доступных мастерам магии или мастеру той традиции. И ты сможешь будучи новичком и в тьме и в викке эту связь нащупать? Я бы не стал такое делать

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyПт Ноя 15, 2019 12:51 pm

Цитата :
Вопрос только в том - зачем эта богиня нужна, когда можно сразу к Тьме обращаться, без всяких левых богинь из левых традиций?
Извини конечно, но ты как, точно прочитал мои сообщения?
Я же писал - что "Лунная Богиня" заменяется "Тьмой" (воплощение стихии). То есть единственный бог который вообще  остается - сама Тьма, и никого больше.

Интересно, можно ли оставить луну в практиках? Сомневаюсь. Хотя хочется оставить. Но серебряные потоки силы, и потоки тьмы, явно не будут сочетаться.
Цитата :
Быть может там и есть связь у них, но на уровнях, доступных мастерам магии или мастеру той традиции. И ты сможешь будучи новичком и в тьме и в викке эту связь нащупать?
У меня есть связь с тьмой. Это лучше.
Есть ли у самого викканства связь с стихией... ну не знаю важен ли этот вопрос вообще.
Цитата :
Я бы не стал такое делать
Я никого ни к чему не призываю, это мне надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСб Ноя 16, 2019 1:59 pm

даже если там определенный аспект, то работа будет только с ним, и насколько это широко будет для развития хз.
если ты возьмешь и переделаешь все женское просто под Тьму, но там не будет философии например, то будет просто сборник песен какой-нить. выходит ты ограничеваешся скажем только ритуальным взаимодействием.
понимание и развитие будет достаточно узким. да Тьма многое принимает бла бла но все же это уже блуждание.

тут писали о блуждании, поэтому не вижу смысла в удержании попой двух стульев, если есть выбор между стихией и подобной традицией.
потому что нельзя утверждать, что такой "гибрид" разовьет хорошо человека и качественно, нет кнч не сделает плохо, если человек например с викканства начинал. но выходит что будет вероятность определенного застоя.
мб я не понимаю оригинальности. если у викканства есть универсальные моменты-идеи, то имхо их проще изьять и переделать, чем плескаться в супе тгд уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18428
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСб Ноя 16, 2019 6:28 pm

Цитата :
То есть единственный бог который вообще остается - сама Тьма, и никого больше
Тьма это не бог так-то, тк сам термин бога в плане стихии смысла не имеет. Хотя её можно называть богиней, если человеку это нужно. Но я все же не понимаю зачем тебе обертка викканства, когда есть прямая работа со стихией. Можешь взять те же викканские ритуалы, выбросить оттуда все ненужное и переделать под стихию. Чтобы никаких следов той традиции там не было и даже намеков. Но можно и с нуля сделать такое. Не понимаю смысла сидеть на двух стульях сразу. Хотя делай, раз тебе надо, мне то все равно Rolling Eyes

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyСб Ноя 16, 2019 7:10 pm

T_E, и что же говорили о блуждании? Типа, поиски третьего пути, и все такое?
Почему ограничится только ритуалами? Ну да - викка это сплошь ритуалы, но ничто не мешает параллельно практиковать (стихийную) энергетику. То есть проблемы в развитии - дело относительное.
Цитата :
если ты возьмешь и переделаешь все женское просто под Тьму, но там не будет философии например, то будет просто сборник песен какой-нить
Замечание чисто философское тоже, кстати говоря.
Ravencrow пишет:
Но я все же не понимаю зачем тебе обертка викканства, когда есть прямая работа со стихией.
А одно другому мешает что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 9 EmptyВс Ноя 17, 2019 3:46 pm

может мешать, что иные аспекты в традиции по совместительству, могут препятствовать
более глубокому изучению стихии отдельно, а традицию ты учитываешь,
будет просто определенный уровень понимания и взаимодействия, и очень лимитный. так с каждой традицией.
тем более зачем все заворачивать в ритуалку там, где она вообще не требуется, поэтому я говорю да случай прихода такой индивидуальный, допускаю все вытекающие симпатии фаворитизма, и как начало такое ок, кнч
одно другому не мешает, но и замешивать все в суп это не гуд,
даже если есть там какой то универсальный момент, то я думаю что его надо расматривать только в рамках традиции где он актуален, тк за пределами уже будет по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тьма.... Вопросы мастеру
Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тьма.... Вопросы мастеру
» Тьма в картинках
» Тьма в музыке
» Первоначала I: Тьма – Характер
» Тьма - гармония мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: