Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Враг мой (1985)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Bourbon

Bourbon


Сообщения : 650
Дата регистрации : 2015-05-08

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyСр Май 27, 2015 4:38 am

Враг мой» — американский кинофильм, завоевавший в 1985 году приз международного кинофестиваля в Авориазе («Авориаз-86»). Экранизация одноименной повести американского писателя-фантаста Барри Лонгиера

Враг мой (1985) A1f319c2cbb7

Тэглайн: «Enemies because they were taught to be. Allies because they had to be. Brothers because they dared to be.»
«Враги, потому что научены быть ими. Союзники, потому что пришлось стать ими. Братья, потому что осмелились быть ими».

В конце XXI века человечество, пытаясь овладеть богатой ресурсами звёздной системой, столкнулось с цивилизацией рептилеобразных гуманоидов (драков). Развязана война. В ходе боевого вылета земной пилот Уиллис Дэвидж, преследующий подбитого противника, сталкивается с истребителем драков и совершает аварийную посадку на необитаемой планете Файрин 4. Дэвидж находит спасательную капсулу сбитого им пилота драков, но попытка расправиться с инопланетянином не удаётся, и землянин становится пленником драка Джерибы Шиган (Джерри).

Планета полна опасностей, на ней периодически идут метеоритные дожди, неосторожного путника поджидают в ловушках гигантские «муравьиные львы». Для того, чтобы выжить в трудной ситуации, бывшим врагам приходится преодолеть неприязнь к друг другу и даже подружиться.

Дэвиджу не дают покоя видения прилетающих на планету кораблей, и он отправляется на поиски. Он находит следы человеческого пребывания, но к ужасу осознаёт, что это были Мусорщики — отщепенцы, добывающие полезные ископаемые, использующие драков в качестве рабов. Вернувшись, Дэвидж узнаёт, что Джерри ожидает появления ребёнка. Драк даёт будущему ребёнку имя Заммис и выбивает из Дэвиджа обещание отвезти Заммиса на планету драков и там перед высшим советом перечислить предков Заммиса, чтобы того приняли в общество драков.

Муравьиный лев подкапывается под убежище героев фильма, и им приходится перебраться в пещеру. Во время родов Джерри умирает, Дэвидж один растит Заммиса. На планету снова приземляются Мусорщики и захватывают Заммиса, тяжелораненого Дэвиджа подбирает поисковая партия космофлота. Оправившись, Дэвидж самовольно захватывает истребитель и летит на Файрин 4. Он пробирается на корабль Мусорщиков, освобождает Заммиса, содействует бунту и освобождению остальных драков-рабов. Между людьми и драками заключён мир. Заммис отвезён на материнскую планету драков; Дэвиджем выполнено обещание, данное Джерри. Впоследствии Заммис называет своего ребёнка именем Уиллиса Дэвиджа

Орден Грааля Миров
Источник:
http://www.angraal.com/t8250-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyСр Авг 26, 2015 9:10 am

Реально шедевральная штука - просто посмотрите, оно того стоит: взаимодействие различных культур, героев, которые из врагов стали лучшими друзьями... нету слов у меня (это не реклама - фильм реально классный)

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyПн Янв 25, 2016 7:00 pm

Подниму тему - может реально кто посмотрит Rolling Eyes

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyВт Фев 21, 2017 4:43 pm

Надо бы глянуть - и книгу тж.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv




Сообщения : 710
Дата регистрации : 2016-10-28

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyЧт Мар 09, 2017 5:53 pm

Тут фильм скорее для тех, кто предпочитает не графон, а какое-то подобие сюжета и взаимодействие между героями. Сложный он
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyСб Мар 11, 2017 4:41 pm

На вкус и цвет кнч, смотриться легко вроде.
Глядя на год к графике/эффектам даже не стоит придираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv




Сообщения : 710
Дата регистрации : 2016-10-28

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyСб Мар 11, 2017 4:57 pm

Я на графон не смотрю никогда. Помню - с удовольствием смотрел американскую фантастику 50-х годов, с чуть-ли не картонными декорациями. Вполне годно
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyСб Мар 25, 2017 12:58 pm

Ну я тж графон не всегда рассматриваю как главный критерий фильма.

Жериба самый картонный кстате, вместе с электронникой, так как месность норм и атмосферность, смотрится ок.
Никгда не слышал ранее о сем фильме. Хотя говорят что в совке была урезанная версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Враг мой (1985) Empty
СообщениеТема: Re: Враг мой (1985)   Враг мой (1985) EmptyПн Апр 03, 2017 6:14 pm

Цитата :
никгда не слышал ранее о сем фильме
Тоже не слышал, до того, как нашёл его на каком-то вообще левом сайте. Ткнул, посмотрел, и не пожалел, что потратил на него время

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Враг мой (1985)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Роман с камнем" и "Жемчужина Нила" (1984-1985)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: