Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тьма.... Вопросы мастеру

Перейти вниз 
+13
T_E
Takeru
Arcana Lord
Рамирас
Карла
LaMordian
Ezio
Данте
Вултур
Lotos
hhheeelllppp
Ravencrow
Moklar
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПт Июн 10, 2022 5:22 am

Простой она точно не будет. Те проблемы, что были раньше, они отвалятся или изменятся. Правда, появятся новые. Скажем, это как если сравнивать жизнь в пещере и жизнь в мегаполисе. В каменном веке свои траблы и потребности. Найти или поймать, что можно пожрать. Развести и сохранить огонь, защититься от холода в пещере. В городе уже свои. Работа, купить хорошей еды (а не выловить её с копьём в руках), обустроить своё жильё (а не пещеру с наскальными рисунками, плюс не надо разводить огонь) и прочее. Всё таки мы живём на физе, и он вносит свои коррективы в то, что люди хотят и могут сделать

Ну или другой пример. Попытка во время шторма в море построить остров с жилищем. Когда это удастся, плюс когда вы там уже построили дом, то именно проблема постройки отпадает. Появляется уже необходимость это всё сохранить, чтобы море не унесло то, что вы создали. То есть море не пропадает после того, как вы от него нашли способ защититься. Скорее медленно вас подтачивает, чтобы песок пропал, дом закислился и разрушился и т.д. Примерно также работает физ и его дерьмо против людей. А мастер это тот, что построил себе в этом море дом и нашёл способ от моря защищаться. Но море, опять-же, не исчезло Basketball

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПт Июн 10, 2022 9:04 am

Ravencrow Примеры про жизнь на физе классные. Wink

Чем больше пытаюсь вникнуть в суть, тем отчетливее у меня складывается такое впечатление, как- будто кто-то изначально физический план запрограммировал таким, проблемным.  Потому  что по факту, каждый человек обязан до конца жизни решать проблемы, которые лезут изо всех щелей. Либо, в случае мастера, ставить себе защиту от них, причем постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 11, 2022 10:37 am

Ну так оно и есть Laughing

_________________
cat ^_^

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-29

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПн Июн 13, 2022 12:00 am

Цитата :
Чем больше пытаюсь вникнуть в суть, тем отчетливее у меня складывается такое впечатление, как- будто кто-то изначально физический план запрограммировал таким, проблемным. Потому что по факту, каждый человек обязан до конца жизни решать проблемы, которые лезут изо всех щелей. Либо, в случае мастера, ставить себе защиту от них, причем постоянно.

Да и сам факт конечности жизни, и того как мерзко она заканчивается, в том числе разрушением значительной части того, над чем обычный человек работал в ее процессе
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПн Июн 13, 2022 4:47 am

hhheeelllppp Навтыкать бы тому, кто все это придумал. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПн Июн 13, 2022 12:38 pm

Поэтому в тонкие надо валить только имея багаж личной силы и связи с адекватными силами. Иначе будет что угодно там с вами

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПн Июн 13, 2022 12:58 pm

Да, я понимаю. Жаль, что по-другому нельзя. Мне на физе не нравиться, совсем. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyВт Июн 14, 2022 10:25 am

Он хотя бы возможность даёт, чтобы вырваться из дерьма. Пусть оно и сложно

_________________
cat ^_^

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-29

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСр Июн 15, 2022 12:30 am

Ну и все-таки в мире тоже много хорошего: всякая нереальная музыка, книги, компьютерные игры, куча очень интересных людей, многое другое... Хотя, конечно, эти люди потом умирают, а музыка и книги вызывают такие чувства как раз потому что в некотором смысле восстают против ужасов мира.
И как бы прекрасного тоже много, но и оно все растет на почве ужасов, пусть даже через их отрицание. Но поле того, как оно выросло ты уже это любишь независимо ни от чего.
И не совсем понятно во что это все трансформируется в каком-то гармоничном мире, не правратиться ли это все во что-то, что было очень нужно в лагере, а на свободе дорого только как память.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСр Июн 15, 2022 1:15 am

hhheeelllppp пишет:
Ну и все-таки в мире тоже много хорошего: всякая нереальная музыка, книги, компьютерные игры, куча очень интересных людей, многое другое...

Мне все это надоедает быстро. Постоянно приходиться искать что-то новое для себя, что меня заинтересует, и будет вдохновлять. А это для меня не просто. Не знаю, может из-за характера, но реально, из того же творчества, мало есть такого, что мне с ходу бы понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСр Июн 15, 2022 11:33 am

Мне вот давно все осточертело. Оно все вторичное, или даже третичное, если такое слово вообще есть. Все эти фильмы и музыка и т.д. Нифига не радуют уже давно

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСр Июн 15, 2022 11:45 am

Мы с тобой рано постарели, походу. Neutral

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-29

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 18, 2022 5:00 am

Цитата :
Мы с тобой рано постарели, походу
Ну прямо сейчас и я себя так чувствую, но если говорить про мир до 24.02.22, то мне кажется, что это странно, ну то есть бывает, что ничего не хочется, когда сил нехватает или настроение подавленное, а так на одном только ютубе все интересное посмотреть - жизни не хватит.

Цитата :
Мне вот давно все осточертело. Оно все вторичное, или даже третичное, если такое слово вообще есть. Все эти фильмы и музыка и т.д. Нифига не радуют уже давно

Может просто ищешь только в узких пределах привычных тебе жанров?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 18, 2022 10:44 am

hhheeelllppp пишет:
а так на одном только ютубе все интересное посмотреть - жизни не хватит.

Например, если на ютубе показывают какие-то интересные места (те же путешествия), то мне хочется самой там оказаться, а не просто смотреть в экран. Это как вкусная, калорийная еда и диета. В общем, меня и ютуб печалит.Suspect

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 18, 2022 10:59 am

hhheeelllppp пишет:
может просто ищешь только в узких пределах привычных тебе жанров?
Дело не в жанрах. Изнутри отторжение идет, как будто я всё это по триста раз уже видел. Поэтому и не хочется что-то новое смотреть и изучать. А старое периодически смотрю, когда желание возникает. Из нового крайне редко что-то да бывает интересным, увы

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 18, 2022 11:12 am

Ravencrow пишет:
Из нового крайне редко что-то да бывает интересным, увы
Та же херня.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyЧт Июн 23, 2022 11:35 am

Moklar пишет:
У нас же есть символ Very Happy  
В обучении не нашла этот символ, для настройки на тьму. Не внимательно смотрела или он позже дается, после посвящения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПт Июн 24, 2022 10:54 am

У Дмитрия в аське возьми. Он даст

_________________
cat ^_^

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСб Июн 25, 2022 4:13 pm

Вопрос. Есть ли какой-то общий для всех эффект, характеризующий удачную настройку на тьму через символ? Ощущение тепла, например? Вообще, я не стараюсь пока доверять своим ощущениям, а лишь подмечаю их. Так безопаснее. Rolling Eyes  
Сегодня пыталась настроиться на тьму с помощью символа. Сначала смотрела на него, сконцентрировавшись. После, закрыла глаза и уже визуализировала его перед собою.  Результат: было тепло по всему телу. В районе грудной клетки, чувствовала что-то тянущее и утяжеляющее. Как- будто мне маленькую гирьку туда привязали. Игра восприятия? Еще энергии прибавилось. Не смогу заснуть теперь, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyВс Июн 26, 2022 11:37 am

Символ даёт 100% настройку туда, куда надо. Хотя у вас вроде прокачки ещё нету, но всё равно с символом вы попадёте туда, куда нужно

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyВс Июн 26, 2022 11:51 am

Ravencrow пишет:
с символом вы попадёте туда, куда нужно
Надеюсь, что так. Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyВс Июн 26, 2022 5:42 pm

Не надо надеяться, потому что оно именно так Basketball

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyПн Июн 27, 2022 8:58 am

Тогда гуд Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18473
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyВт Июн 28, 2022 5:03 am

О прокачке во Тьму не забудьте написать в соответствующей теме study

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen

ninasimagen


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2022-05-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 17 EmptyСр Авг 03, 2022 12:22 pm

Возникло в моей голове противоречие. Вопрос касается темных, но тех, которые так же работают с северной традицией.
Находила информацию, что руны сочетаются с тьмой. Но позже, вспомнила слова Воланда, что тьма ждет от практика верности по отношению к ней.
И что тогда получается? Если сегодня, например, сделаю подношение Одину, а завтра – тьме, то она это воспримет как неверность и снизит отклик?
Я явно чего-то не понимаю. What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тьма.... Вопросы мастеру
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тьма.... Вопросы мастеру
» Тьма в музыке
» Тьма в картинках
» Первоначала I: Тьма – Характер
» Тьма - гармония мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: