Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Общение, флуд

Перейти вниз 
+15
Ezio
Данте
Loulu
Ravencrow
Lotos
Озай
Benedikt
0Dark0
Bourbon
Argonis
T_E
Arcana Lord
Вултур
Elnar
sennv
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Ноя 11, 2018 1:59 pm

Ахах. держитесь там, всего вам хорошего, настроения, здоровья))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyПн Ноя 12, 2018 3:07 pm

А денег нет и не будет sunny

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Ноя 13, 2018 2:26 pm

Варежки ношу разные. Той зимой где то посеял одну из них

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyСр Ноя 14, 2018 2:19 pm

Завтра будет праздник у нас на работе cat

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyПн Янв 14, 2019 8:57 pm

Чем занимаемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Янв 15, 2019 2:47 pm

Ерундой маемся

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyПт Янв 18, 2019 11:24 pm

Что из музыки предпочитаем, Ravencrow?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyСб Янв 19, 2019 6:10 pm

Всё, что мне нравится. Зайди в мой плейлист в ВК

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyЧт Янв 24, 2019 7:57 pm

Пойдёт. Ну, по крайней мере из увиденного мною: Ария.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyЧт Фев 07, 2019 8:51 pm

Спите, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18483
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyПт Фев 08, 2019 11:25 am

На работе сижу с телефона на форуме Smile

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyПт Фев 08, 2019 9:31 pm

Я всё продолжаю растягиваться для позы лотоса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyСб Фев 09, 2019 9:04 pm

Я так вижу тут не сборище свободных исследователей, а группа людей, одни из которых на позиции учителей, другие- учеников.) Будет ли уместен мой опыт и моё мнение с целью поделиться другой точкой зрения и мои вопросы с целью анализа?
Просто хочу полезного общения, а не бесполезного. И полезным, на мой взгляд, оно будет, если люди заинтересованы в том же, что и я- в исследовании скорее.
Если же я, по мнению хозяев форума, скорее помешаю и бесполезно напрягу, то лучше это выяснить сразу. Так что говорите прямо, и на том закончим.) Я пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyСб Фев 09, 2019 9:56 pm

Попробуйте, свободу слова никто не отменял, если это не выходит за рамки правил форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 12:29 pm

Данте, не кажется, что Вы из хозяев форума.) Однако думаю, имеет смысл лучше обозначить характер моего интереса..
Например интересующий меня вопрос:
Используют ли "учителя" представления, которым учат других, и для собственном понимания? К примеру понимание Тьмы- как стихии, то есть внешней силы, с которой можно вступить в контакт. Эгрегор Тьмы, подключению к которому предполагается в обучении- это их сознательное детище или они верят, что существует некий независимый "истинный" эргегор?

Ну и по опыту много интересующего.. Например, при каких условиях, обстоятельствах отклик от Тьмы больше. При каких условиях Тьма ощущается плотнее и к каким(возможно телесным) эффектом это возможно приводило. Привносит ли Тьма(непосредственный контакт с ней) какой-то необычный характер настроений. Несёт ли с собой силу- возможность и способность у магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 1:59 pm

Цитата :
Используют ли "учителя" представления, которым учат других, и для собственном понимания?
Сами учителя практики с опытом, а не теоретики, поэтому можно сказать, что да.
Цитата :
или они верят, что существует некий независимый "истинный" эргегор?
Эгрегоры стихий существуют независимо от людей. При взаимодействии существ с какой-либо гармоничной силой - происходит взаимовыгодный обмен. (практик черпает силу, стихия становится сильнее, образно говоря)
Цитата :
Например, при каких условиях, обстоятельствах отклик от Тьмы больше.
Условий много таких. От понимания и характера, больше всего зависит, как я думаю. Так же положение человека в иерархии стихии.
Цитата :
При каких условиях Тьма ощущается плотнее и к каким(возможно телесным) эффектом это возможно приводило.
Каждый проживает контакт по разному. Я, например, в первые ощущал всплеск адреналина/вседозволенности. Мир казался слишком простым и понятным, одновременно фальшивым. Казалось, что все существует по каким-то механизмам/алгоритмам (Не знаю, так ли на самом деле)
Цитата :
Привносит ли Тьма(непосредственный контакт с ней) какой-то необычный характер настроений.
Импульсивность, скорее.
Цитата :
Несёт ли с собой силу- возможность и способность у магии.
Как и взаимодействие с другими силами

Ознакомьтесь с комментариями тем на форуме, станет более понятно.
Так же на основном форуме. полезная ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 3:05 pm

Moklar пишет:
Сами учителя практики с опытом, а не теоретики, поэтому можно сказать, что да.
Возможно вы не поняли вопроса. Я имела в виду, что их модель понимания возможно отличается от той, которой они обучают. На то могут быть простые причины. Очень простые и понятные для них на деле вещи могут быть просто неподъёмными для людей с обычным восприятием, не имевшим соответствующего опыта.
Сама постоянно сталкиваюсь с этим в попытках поделиться..
Moklar пишет:
Эгрегоры стихий существуют независимо от людей. При взаимодействии существ с какой-либо гармоничной силой - происходит взаимовыгодный обмен. (практик черпает силу, стихия становится сильнее, образно говоря)
Признаться, из всего что я слышала от других людей только опыт и мировоззрение Карлоса Кастанеды оказался дастаточно близок к моему, разумеется с моей точки зрения. У него есть понятие нагуаля, и очень похоже, что моя "Тьма" и его "нагуаль"- это одно и тоже. Однако при том с кастанедчиками я не нашла общего языка из-за удивительной разности мировоззрения и подхода.
Модель со стихиями- это ближе к классическому учению магии, и в моём опыте отклика не находит.
Однако если предположить, что тутошняя стихия Тьмы- это тоже самое, что моя "Тьма" и кастанедовский нагуаль, то интересно к чему может привести такой подход. Возможно обычному человеку проще зацепиться за такое учение, чтобы начать. Ведь например многие из тех, кто читали и перечитывали Кастанеду не понимают, что делать- с чего начать и как продолжить. Не представляют что и как.
Moklar пишет:
Цитата :
Например, при каких условиях, обстоятельствах отклик от Тьмы больше.
Условий много таких. От понимания и характера, больше всего зависит, как я думаю. Так же положение человека в иерархии стихии.
Ну, про свою "Тьму" я могу сказать менее неопределённо. Она лучше откликается на "смерть"(остановку, обнуление) текущего образа восприятия (мыслей и чувств). Ну и внимание в режиме слушания, а не излучения. Слушания не восприятия(не проявленного мира), а того, что за его пределами. Как-то так..)
Moklar пишет:

Импульсивность, скорее.
Насколько я помню, это воздуху присуще.))
Moklar пишет:
Цитата :
Несёт ли с собой силу- возможность и способность у магии.
Как и взаимодействие с другими силами
Но видимо есть разница? попробую найти ответ тут:
Moklar пишет:
Ознакомьтесьполезная ссылка

И спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 3:42 pm

Walland писал: "Сравнивать же Тьму со стихиями, из которой они же появились, как-то неразумно... Тьма первооснова."
Мнения учителей разделились?)
Эх, пара человек задали Walland-у интересные вопросы, но он отмазался сухими ответами.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 5:08 pm

Для меня Тьма- это как чёрный ящик, в котором есть всё и из которого можно вытащить что угодно.) Вытащить информацию бывает очень полезно и на первый порах интересно, но на мой, взгляд, умение вытаскивать вещи или изменять их(типа положив что-то в этот чёрный ящик) не просто в разы интересней, но и больше даёт.. Как-то так.)

Можно экспериментировать с окружающим миром или с собственным телом, но судя по моему опыту проще учиться на вещах, реализация которых не важна для твоей личности. Ну типа не касается чего-то очень желанного или нежеланного. Жажда, ожидание мешает правильной настройке, так сказать.

Это я к чему?) Да всё к тому же. Поговорить хочу. Узнать про чужой опыт и поделиться своим взамен. Мне есть что рассказать.. Но по-честному! Меня интересуют подробные описания конкретных случаев и историй, а не сухие ответы в общих чертах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 5:26 pm

Куря пишет:
Насколько я помню, это воздуху присуще.))
Кажись я попутала. Это скорее про огонь.))
А вообще без разницы.)
У меня Тьма вызывает безжалостность. Отсутствие страдания и удовольствия по отношению к чему бы то ни было. Отсутствие чувств, чувства предпочтения. Волевую хладнокровность. "Во Тьме" рождается и живёт только Намерение. С большой буквы, потому что в отличие от намерений обычного состояния это намерение.. другого качества.) Как-то так.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВс Фев 10, 2019 10:06 pm

Как-то много всего, и получается каша.
Цитата :
Она лучше откликается на "смерть"(остановку, обнуление) текущего образа восприятия (мыслей и чувств). Ну и внимание в режиме слушания, а не излучения. Слушания не восприятия(не проявленного мира), а того, что за его пределами. Как-то так..)
Как вы определяете то, что оно вообще откликается на такое? Прямой работой с энергией занимаетесь, посвящение имеете?
Цитата :
Насколько я помню, это воздуху присуще.))
В Тьме все есть. Если где-то прочитали, что присуще, что нет - не стоит за чистую монету воспринимать.
Цитата :
Walland писал: "Сравнивать же Тьму со стихиями, из которой они же появились, как-то неразумно... Тьма первооснова."
Мнения учителей разделились?)
Эх, пара человек задали Walland-у интересные вопросы, но он отмазался сухими ответами.)
Там более чем понятно все... Просто скорее вы не ознакомились с базисом представления магии в целом, а оперируете тем, чего нахватались когда из разных источников. Я уже писал вам, чтобы понимать о чем речь идет - следует весь форум прочитать с комментариями. Ссылку выше давал.
Цитата :
Вытащить информацию бывает очень полезно и на первый порах интересно, но на мой, взгляд, умение вытаскивать вещи или изменять их(типа положив что-то в этот чёрный ящик) не просто в разы интересней, но и больше даёт.. Как-то так.)
Вы видящий чтобы какую то информацию вытаскивать из стихии?
Цитата :
Можно экспериментировать с окружающим миром или с собственным телом, но судя по моему опыту проще учиться на вещах, реализация которых не важна для твоей личности. Ну типа не касается чего-то очень желанного или нежеланного. Жажда, ожидание мешает правильной настройке, так сказать.
Пример бы конкретный.

Ждем магистра, чтобы разобрал грамотно bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Фев 12, 2019 5:00 pm

Цитата :
Она лучше откликается на "смерть"(остановку, обнуление) текущего образа восприятия (мыслей и чувств). Ну и внимание в режиме слушания, а не излучения. Слушания не восприятия(не проявленного мира), а того, что за его пределами.
То, как вы это описываете, может обозначать не настройку на стихию, а ваши личные особенности восприятия - либо и вовсе структурную зависимость от чего-то, что вы Тьмой считаете. Вот с этим осторожнее нужно быть. Что касается вопроса про восприятие - для меня Тьма это не основной способ работы, как мастера. Скорее близкая к сердцу сила, которая когда-то сыграла свою роль в моем развитии.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Фев 12, 2019 6:48 pm

Вултур пишет:
То, как вы это описываете, может обозначать не настройку на стихию, а ваши личные особенности восприятия - либо и вовсе структурную зависимость от чего-то, что вы Тьмой считаете. Вот с этим осторожнее нужно быть. Что касается вопроса про восприятие - для меня Тьма это не основной способ работы, как мастера. Скорее близкая к сердцу сила, которая когда-то сыграла свою роль в моем развитии.
А кого, что Вы в себе развиваете, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Фев 12, 2019 7:00 pm

А я всегда хотела свободы от яви. От любой яви, от любых сил. Хотела быть в состоянии "Тьмы", если можно так выразиться. И "во Тьме" я увидела, что это возможно и каким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куря




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-09

Общение, флуд - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Общение, флуд   Общение, флуд - Страница 30 EmptyВт Фев 12, 2019 8:11 pm

Вултур пишет:
Может человек не понимает, что из себя представляет магия? Если коротко - физический план пронизывают тонкие планы, незримые для обычного человека. Магия это как взаимодействие с тонкими планами, так и влияние через них на план физический. Работа с Тьмой, в свою очередь, это работа с таким типом энергии (стихией).
Куря пишет:
Walland писал: "Сравнивать же Тьму со стихиями, из которой они же появились, как-то неразумно... Тьма первооснова."
Мнения учителей разделились?)
Таки разделились. Или он не учитель?)
Я бы хотела пообщаться с Walland, потому что его "Тьма" по крайней мере в его этом высказывании напоминает мою.
Его на этом форуме нет?

И да. Явь- может и не сон, но не для Тьмы. На уровне Тьмы, в позиции Тьмы- явь как сон.
По сути "состояние Тьмы" наяву- это могущество в отношении яви, однако явь включает в себя и какой-либо образ тебя.
Ну типа сон- это то, что снится, а персонаж- это тот, кто снится. То есть это одно и тоже по сути. Не может проснуться тот, кто снится и не может владеть тем, чем владеть ему попросту не дано в принципе.
Внимание/осознание может исходить из Тьмы, но нужно его определённое развитие. Не только развитие нужных качеств, но и высвобождение, отделение от главной причины сна- тела восприятия. Собственно от того, чем, кем ты являешься наяву.
Однако в этом состоянии есть свои нюансы. Поддерживать это состояние непросто, а оставаться в нём в одиночестве(то есть не имея для контакта другого осознания в той же позиции) если и возможно, то я не увидела как.
Короче, для успешного пребывания в "состоянии Тьмы" нужен по крайней мере ещё один человек.. хотя это уже не человек вовсе))..в общем, ещё одно, другое осознание для взаимодействия.
А я никак не могу понять как научить другого человека.. Поэтому интересуюсь опытом других людей, пытаясь найти того, кто обнаружил и осознал ту Тьму, о которой говорю я, и узнать каким образом. И возможно мне это поможет выстроить начальный подход для другого человека.
Увы, другие люди не могут повторить мой путь, даже не раз услышав его в подробностях. Чего-то не хватает.) Может детства.) В детстве я не была уверена в том, что что-то возможно, но и не была уверена, что что-то невозможно! А во взрослых видимо слишком глубоко засели убеждения о реальности, возможном и невозможном..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общение, флуд
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Общение, флуд
» Общение смайликами
» Общение смайликами
» Общение смайликами
» Общение смайликами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Дискуссии-
Перейти: