Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Взгляд со стороны Фен Шуй...

Перейти вниз 
+14
Ezio
Данте
Lotos
T_E
0Dark0
Krael
hhheeelllppp
Elnar
sabls
Ravencrow
Вултур
skm
Рамирас
sir Walland
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСр Авг 29, 2012 6:19 pm

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Нас интересует энергия Инь, одно из проявлений матери миров.
Цитата :
Инь указывает нам на глубину, спокойствие, темноту и ей характерны ночь, вода, женское начало, чёрный и синий цвета, тихий голос, спокойные движения, земля, сон, душа, осень и т.д .
Правильное видение.
Цитата :
Как энергия инь так и энергия ян являются важными и, отсюда, мы можем найти различные степени контрастов. Если бы всё было полностью инь или ян, то мир был бы безлик, не существовало бы обмена и отсутствие различий ограничило бы творчество вселенной.
Шаблон мышления, доставшийся из нежелания желать большего. Однако замечу,что философия Тьмы говорит нам о том, что свет подчеркивает ее величие.
Цитата :
Такими примерами могут быть нехватка подвижности, депрессия, уныние, нездоровое стремление к темноте, потребление холодных продуктов, использование серых и блёклых цветов, тихий голос, ведение ночной жизни и т.д.
Ошибочно. Тьма является теплой, можно сказать горячей силой. Ей свойственны гнев и ярость в праведном ключе. Холодные продукты? Блеклые тона? Глупости.
Блеклым на фоне Тьмы выглядет любой светлый тон. Но серое уже Тьмой не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСр Май 27, 2015 10:32 am

С появлением на форуме новых участников, будет интересно посмотреть на их мнения об этом. Возможно, статьи, которые мы сможем сообща разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Май 28, 2015 11:58 am

Ваше мнение о Тьме куда интереснее,мастер!))

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
skm




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-02-14

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyПт Май 29, 2015 11:41 am

Плюсую
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyВс Май 31, 2015 1:12 pm

Материалы еще находить надо по такому. Не так это просто, как кажется.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18468
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyПн Июн 01, 2015 11:47 am

Простите, но не понял - о каких материалах речь?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyВт Июн 02, 2015 12:46 pm

Соотносимое ко Тьме в разных традициях

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18468
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСр Июн 03, 2015 6:42 pm

Найти бы ещё такое, чтобы без "адского сатаны" и умерщвления животных на кладбищах

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Июн 04, 2015 9:29 am

В Фен Шуй точно не найдете
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Июн 06, 2015 12:31 pm

sir Walland, не сочтите за лесть,но ваши ответы восхищают!))) воть study

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18468
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Июн 06, 2015 8:08 pm

ага bounce

но хочется больше ваших комментариев) Razz

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
skm




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-02-14

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyВт Июн 09, 2015 8:00 am

Было бы к чему, а Мастер ответит. Задавайте вопросы, находите материалы для обсуждения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСр Июн 10, 2015 12:45 pm

Как раз у учеников больше свободного времени, чем у мастеров. Пусть ищут.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Июн 11, 2015 8:04 am

Ждем!!!)))

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyВт Июн 23, 2015 12:04 pm

И тишина...

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСр Июн 24, 2015 1:40 pm

Время делать втык ученикам?)))

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Июн 25, 2015 11:07 am

Возможно

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
sabls

sabls


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-31

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Авг 01, 2015 4:34 pm

Добрый день!
Нашла статью о тьме.

О тьме
Парной Свету стихией является Стихия Тьмы, которая также может быть описана, как некоторая область единого поля магической энергии, параметры которой организованы по определенному индивидуальному принципу.
Однако перед тем как приступить к рассмотрению принципа Тьмы, системообразующего ее начала, следует заострить внимание на том, что Свет и Тьма являются лишь частично противоположными стихиями, и применение данных стихий (также как и стихий Жизни и Смерти) следует производить не в бинарной системе, а в триадической. Как уже говорилось ранее, трехэлементная система является более уравновешенной, нежели двухполюсная, за счет взаимной компенсации влияний каждого из элементов. Применительно к стихийной паре «Свет-Тьма» третьим элементом можно выделить стихию Тени, которая по своему принципу будет отличаться от первых двух стихий и одновременно их дополнять .
Однако вернемся к вычленению принципа стихии Тьмы. Опыт работы с данной областью единого энергетического поля показывает, что стихия Тьмы также имеет определенные качества, которые можно назвать «сознанием».
Подобно Свету обращение к Тьме также замещает сознание человека сознанием всей стихии сразу. Однако имеются и определенные отличия в механизмах данного замещения: если стихия Света действует по принципу интеграции сознания чародея с «разумом» стихии, то единение с Тьмой вызывает своеобразное приращение к единому «разуму» Тьмы. Образно говоря, в первом случае это похоже на слияние ручья с рекой, во втором же случае процесс подобен объединению дерева и прививаемого к нему черенка – личность чародея никуда не исчезает и не растворяется, но она становится одной из мириад других таких же «личностей», формирующих нечто вроде поля мысли стихии Тьмы.
Описанный механизм достаточно наглядно иллюстрирует нам принцип, лежащий в основе выделения стихии Тьмы – принцип Поглощения.
Принцип Поглощения во многом противоположен принципу стихии Света (принципу Проявления), т.к. направлен не на проявление вовне, не на ИЗлучение, но на формирование и поддержание внутренних процессов поля магической энергии. Тьма – это по сути своей феномен интрореакций поля. Для внешнего наблюдателя стихия Тьмы будет достаточно однородной и одноцветной («черной»).
Однако внешнее поглощение излучений, отсутствие внешних проявлений не указывает на отсутствие внутренних процессов, напротив, по своей внутренней организации Тьма далеко не «темна и беспросветна», как это может показаться из обыденного опыта. Происходящие в ней инрореакции (реакции, не имеющие внешних проявлений вне поля Тьмы) имеют свои проявления в виде всех известных форм энергетических взаимодействий, как физических, так и сознательных или магических.

Работа с Тьмой
Ко Тьме всегда приходят добровольно, Тьма никого никогда не заставит служить ей. В целом, Тьма состоит из Зеркальных путей Света и Теней, намешанных на бесконечной взаимной трансформе (стихия Смерти), Зеркала, отражающие Свет, создают Тени (стихия Порядка), и, под конец, некромантия тесно связана с магией Теней, т.к. имеют общие корни, некоторые общие взаимосвязи, при которых вызов того или иного существа может происходить как со стороны Смерти, так и с другой, Тёмной, теневой стороны.
Стихии Порядка и Смерти переплетаются странным и загадочным образом, образуя стихию, имя которой - Тьма. Что такое свет и тьма - если отбросить мораль и представления о зли и добре - это сила и форма. В действительности свет и тьма - необходимы в равной степени для существования мира. Как и любая другая магия она имеет различные аспекты и ее качество зависит от того как ее используют - на благо или на вред.
Энергия Тьмы

• Садимся в позу лотоса/полулотоса... В общем в любую медитативную..
• Отождествляем себя с Тьмой. Можно самовнушением, произнося мысленно фразу: "Я-это Тьма, а Тьма-это Я". Можно просто визуализацией и настроем. Некоторые сразу могут войти в это состояние. У кого как лучше получается.
• Доходим до такого состояния, когда ощущаешь, что Тьма вокруг. Она обьемная. Ощущаешь ее всем существом. Трудно это описать. Это надо ощущать.
• Ощущаем свой энергетический кокон. Ощущаем Тьму, окутывающую его. Создаем вокруг своего кокона такую же оболочку по форме, но с большим диаметром. Получается своеобразная "матрешка". Начинаем уменьшать размеры внешней оболочки. При этом Тьма, попавшая между двух оболочек, начинает впитываться в ваш энергетический кокон, т.е. поглощаться им, одновременно уплотняя его.
• Даем Тьме время наполнить пространство вокруг и повторяем предыдущий шаг столько, сколько нужно.

Еще способ:
Geshoesh shantah aehtos
Geshoesh shantah aehtos
Geshoesh shantah aehtos
Bantara eshta

Накачивает пространство вокруг и внутри оператора "изначальной тьмой" до полного заполнения круга силы.
Вызов энергии ночи. Ноктурнист вызывает словами: "Гекас-Гекас Эсте Бебелой!"
Этими словами при каждом ритуале вызывается энергия ночи, энергия тьмы. Если произносить как мантру, то вы начнете сливаться с Ночью. Накапливает силу ночи, вступает в контакт с Тьмой, сливается с ночным мраком.

Слияние с Тьмой
Ночью лягте на спину, руки и ноги не перекрещивайте расслабьтесь, чтобы вас ничто не отвлекало, закройте глаза. Взгляните закрытыми глазами перед собой, и вы увидите тьму.
Первый раз понаблюдайте за ней, и это будет не тьма.
Она будет как бы мерцать многими переливающимися точками. Посмотрите в эту тьму вдаль, вглядитесь туда и почувствуйте, как она становится темнее и как бы ближе к вам.
Прислушайтесь и почувствуйте, как угасают все звуки этого мира. Вместе с ними пусть угаснут и ваши мысли. Отпустите их. Пусть они будут сами собой, а вы как бы понаблюдайте их со стороны.
Ощущайте в себе ВОЛЮ без мыслей и этой ВОЛЕЙ потянитесь ко тьме, к той, что у вас перед глазами, и она двинется к вам, к тебе, что не имеет ни мыслей, ни желаний, ни тела, которое осталось лежать где-то там сзади.
Запомните это ощущение ВОЛИ без всего остального. Это и есть истинный ТЫ.
Увидьте, что тьма становится больше.
Она уже имеет объем, она начинает окружать тебя и подходит все ближе и ближе. И вот он уже рядом, и ты начинаешь ощущать ее совсем близко, но что-то удерживает тебя на расстоянии, какой-то барьер.
Хотя кажется, что стоит протянуть руку, и ты достанешь ее, но у тебя нет руки и нет ничего. Так двинь на нее, пробей своей ВОЛЕЙ этот барьер и растворись в ней.
Когда ты в ней - тогда ни тебя, ни ее не существует.
Этот миг нельзя описать человеческими словами, это из разряда того, чего ты не можешь до этого представить. И именно в этом состоянии ты обретаешь Силу
Растворение во Тьме
«Растворение во Тьме», одно из важнейших упражнений мага. Заниматься им следует регулярно. Выполняя свою основную задачу увеличивая личную Силу (не энергетику, а именно Силу), оно одновременно «работает» на наше самовосстановление, прибавляет человеку бодрости, повышает его общий тонус. После «растворения во тьме», обычно ощущается легкость, подъем и какая-то непонятная радость.
Итак, сядьте свободно на стуле, не скрещивая рук и ног. Совершенно расслабьтесь и направьте ваше внимание внутрь: например, прислушайтесь к собственному дыханию, почувствуйте свои волосы, ощутите кожей одежду и т.д. и т.п. Постарайтесь дышать низом живота, представляя на выдохе, как воздух выходит непосредственно через ваше тело. Закройте глаза, плавно наклоните голову – пусть она свободно опустится вам на грудь. Расслабьтесь, постарайтесь ощутить полный покой. Тьма, вокруг вас – тьма. Чуть-чуть напрягите веки, сильнее закрывая глаза.
Представьте себе бесконечную всепоглощающую тьму. Бесконечная, безмерная, полная, абсолютная тьма... Тьма вокруг вас, над вами и под вами. Весь мир – это тьма. Вот вы проваливаетесь в нее, вы падаете в нее все глубже и глубже. Вы ощущаете, как это всепоглощающая безмерная тьма проникает сквозь поры вашей кожи и вливается в каждую клеточку вашего тела. Вы чувствуете, что пропитываетесь тьмой и растворяетесь в ней. Безмерная тьма, она поглощает ваше тело, и не остается больше ничего, кроме бесконечной - всепоглощающей тьмы. Бесконечная всепоглощающая клубящаяся тьма. Сквозь плотно сжатые веки вы всматриваетесь во тьму. Нет ничего, кроме безмерной тьмы. Тьма, растворенная в вашем теле, через ваши темные глаза, плотно закрытые темными веками, смотрит сама в себя: тьма глядит во тьму. Во тьме вы чувствуете жар и холод одновременно – неимоверный жар и адский холод. Жар и холод одновременно пронизывают вас.
Бесконечная всепоглощающая тьма стирает все и вся. Остается только «здесь и сейчас». Вы забываете, кто вы, где находитесь, как вы жили до сих пор... Вы – это тьма и вечность, в которую вырастает любое мгновенье...
Завершая упражнение, начните ощущать реальный мир вокруг себя. Сделайте вдох и на выдохе откройте глаза, можно провести комплексное напряжение и последующее расслабление мыщц тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls

sabls


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-31

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Авг 01, 2015 4:38 pm


Вот основные правила по работе со стихией тьмы.

1.. Не стремитесь к вечной ночи! Не будет дня - не будет ночи.
2.Тьма не первоначальна и не всемогущая. Она - часть Космоса. Только часть.
3.Тьма - одна из первосил, её частичка есть по всем. Даже в свете есть часть тьмы, содержащая информацию о том, чем она не является (то есть о Свете), равнозначно как и в Тьме есть информация о том, чем Тьма не является (опять же о Свете).
4.Тьма может нести знание, а может и растворить в себе бесследно. Не становись рабом Тьмы.
5.Если Тьма в твоей душе, значит Свет в твоем теле, и наоборот. Тьма без Света не существует.
6.Тьма может применяться для любых целей. Она может как создать, так и уничтожить. Как защитить, так и стать орудием.
7.Не всё, что чёрное - то Тьма.

Хочу заметить,что при длительной работе с Тьмой,ваши вибрации понижаются и перестают соответсвовать вибрациям планеты.
Это может дать нежелательные последствия-например такие как оторванность от мира,общества.Люди могут неадекватно реагировать.
В магической работе,так же как и со стихией ТЬмы нужн золотая середина.
С тьмой работать следует непостоянно,переключаясь на четыре земных стихий,для восстановления энергетического равновесия.

В отличие от энергий тьмы и света,земные стихии являются опорными в магической работе,они полностью подходят для человека и соответвуют вибрациям этого мира
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls

sabls


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-31

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Авг 01, 2015 4:40 pm

Тьма. Изначальная первородная стихия, из которой произошло все.
Когда любое явление мира отживает свой срок, оно начинает тлеть, распадаться, уходит в пустоту в виде праха и прах этот сливается с Тьмой. Так происходит полное возвращение к истокам.
Тьма не является просто отсутствием света. Тьма не является чем-то таким, где человеческие глаза не могут видеть, то есть темным местом.
Свет, как стихия, произошел от Тьмы. До этого Свет был просто одной из вариаций этой Тьмы, составляющей цельного потока. В каждом существе есть частичка Света (которая является производной Тьмы). При попадании в стихию Тьмы напрямую, не происходит распада этой частички или полного слияния с нею. Тьма сама себе свет и в возврате некогда взятого не нуждается. Даже если существо захочет такого слияния, ему придется сильно напрячься и искать пути, которые помогут преобразовать ставший полностью самостоятельный некогда Свет в прежний вид, в обычную часть стихии Тьмы и только после этого будет возможно слияние. Слияние это не приводит к утрате индивидуальности, но вот выбраться после этого из стихии довольно сложно, если существо было неподготовлено, если частичка Света, которую оно изменяло для такого слияния, была мала, слаба, загрязнена.
Поток стихии Тьмы мягкий, чарующий, манящий. Кто смог воспринять его, увидеть образы элементалей стихии, для того поблекнут краски мира. Привычный Свет, некогда отделившийся от Тьмы был лишь малой толикой форм этой стихии. То, что осталось непроявленным и недоступным для существ, некогда возникших из всего лишь одной вариации Тьмы, способно поразить своим видом и насыщенным великолепием и вызвать очень глубинную тоску и тягу возврата к истоку. По сравнению с тем, что представляет из себя Тьма как единое целое множества проявлений, мир, который из нее родился, выглядит блекло и усеченно.
Вход в эту стихию является простым действом. Для этого для начала действительно понадобится темная комната. Желательно по максимуму изолированная от звуков и с минимальной обстановкой. В "полной" темноте человеческий глаз начинает улавливать зеленоватые вспышки и за счет этого человек адаптируется к темноте и может ориентироваться в пространстве. Также в подобной обстановке человек запросто может обнаружить свое собственное свечение, которое называют эфирным телом. Когда зрение начнет улавливать зеленоватые флуктуации и свечении эфирного тела, первым шагом должно стать выявление разницы между вспышками света в пространстве и свечением эфирного тела. Нужно изучить, чем эти два свечения отличаются.
Затем нужно найти сходство, обнаружить ту грань, которая объединяет эфирное тело с окружающим пространством и сконцентрироваться именно на этом, на том, что роднит две разновидности света. Когда такая концентрация будет достигнута, то вдруг выяснится, что само пространство и тело имеют и другие разновидности свечения, в чем - то родственные, в чем - то различные. После достижений первого шага, когда умение находить разницу и сходство свечений приобретено, будет довольно просто проделать такое же с углубившейся картиной открывшихся свечений.
Порог за порогом будет преодолеваться легко. Целью при этом, единственной в сознании, должно стать намерение узреть то единое, что все эти свечения объединяет и роднит. Это роднящее и будет стихия Тьмы.




А теперь о том, что собственно отделяет Свет от Тьмы и вообще разделяет, смешивает, порождает новые энергии и стихии - о Хаосе.
Само слово "Хаос" - греческого происхождения и обозначало у греков изначальное положение всея бытия, которое являлось неупорядоченным, без малейшего намека на какую - то структуру и порядок, то есть без малейшего намека на космос. Древние греки вовсе не отрицали, что в Хаосе была некая гармония. Просто это была не космическая (не упорядоченная, привычная намгармония), которой потом были заданы статические взаимосвязи и узор.
Сам по себе Хаос, как стихия, все равно присутствует в любом мире, иначе космос закостенеет и никакого перетекания из одной гармонии в другую просто не будет. Закостеневший порядок вещей начнет тлеть и вернется во Тьму.
Хаос не есть распад всего на некие изначальные элементы. В стихии Хаоса происходит распад (любой, не по заданным схемам), и такое же бессистемное воссоединение заново, в нечто новое и тут новый распад. Лишь немногие явления, возникшие в процессе бессистемного соединения оказываются полностью или частично устойчивыми перед неизбежным распадом. Вот они и являются флорой, фауной, элементалями и коренными жителями стихии. Хаос поддерживает сам себя.
Вход в стихию требует перестройки взгляда на процессы окружающего мира.
Человеческий разум заточен концентрироваться на результате действий и итоге любого процесса. Во внимание при этом не принимается то, что во время любых процессов претерпело распад и изменения.
Вдох - выдох.
Прибыло кислорода в кровь, убыло в итоге углекислого газа из крови. Вдох - выдох. Убыло кислорода из атмосферы, что изменило ее количественный состав. Прибыло кислорода в кровь, что изменило ее качественный состав.
Второй подход - первый шаг в стихию Хаоса. Постоянная концентрация на том, что МЕНЯЕТСЯ во время любых процессов и что распадается. В общем, в перманентной медитации нужно концентрироваться на энтропии и рассматривать все события с позиции несущих энтропию, искать то, что было изменено в итоге любого процесса. Выискивать цепочки распада и изменений, игнорируя их конечный результат. Такая перестройка мышления откроет много неожиданных явлений, которые ранее заметить было невозможно.
Эффект, который может проявиться - субъективное выпадение из потока времени, моменты нелинейного восприятия времени, вспышки картин будущего, причем сразу в нескольких вариациях (обычно самые маловероятные событийные ряды). Подобный эффект будет означать, что вы уже в потоке местного Хаоса. Еще один возможный эффект - смазанное различение верха и низа, права и лево, теплого и холодного. Даже при такой перестройки сознания для входа в стихию Хаоса нужно быть очень осторожным, делать перерывы в концентрации на энтропии и во время них обязательно восстанавливать привычный ход мышления.
Иначе можно впасть в неадекватность.


(c) Valsad
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls

sabls


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-31

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Авг 01, 2015 4:43 pm

Тьма - означает первоначальный хаос, источник существующего дуализма, зародышевое состояние мира. Тьма - в сущности не зло, поскольку в ней основа света, который возникает из нее, и в этом смысле она просто неявленный свет, прекосмическая, до рождения существовавшая тьма предстоит как рождению, так и инициации. Связана с состояниями перехода при смерти или при инициации. Брожение и творение имеют место во тьме, и все возвращается во тьму, в смерть и распадение. Тьма и свет - два аспекта Великой Матери как Творца и Разрушителя; рождение, жизнь и любовь - тоже смерть и разрушение. Есть мнение что первостихии были свет и тьма из которых родились все остальные. От своих начал Тьма присутствует во всех вещах во Вселенной; во всяком потенциале, в основе всего и в каждом устремлении присутствует темная величина, и в абсолюте собственной сути незыблемо находится Тьма. Тьма проявляется через материальные стороны бытия и духовные сферы. Природа Тьмы принимает те формы в своём воплощении, и проявляет себя теми способами, которые способны передать дух Тьмы и сохранить движение, направленное на Её непрекращающееся развитие. Из Тьмы пошло все сущее. Если не будет Тьмы, отпадет надобность в Свете. Ко Тьме всегда приходят добровольно, Тьма никого никогда не заставит служить ей. В целом, Тьма состоит из Зеркальных путей Света и Теней, намешанных на бесконечной взаимной трансформе (стихия Смерти), Зеркала, отражающие Свет, создают Тени (стихия Порядка), и, под конец, некромантия тесно связана с магией Теней, т.к. имеют общие корни, некоторые общие взаимосвязи, при которых вызов того или иного существа может происходить как со стороны Смерти, так и с другой, Тёмной, теневой стороны. Стихии Порядка и Смерти переплетаются странным и загадочным образом, образуя стихию, имя которой - Тьма. Что такое свет и тьма - если отбросить мораль и представления о зли и добре - это сила и форма. В действительности свет и тьма - необходимы в равной степени для существования мира. Как и любая другая магия она имеет различные аспекты и ее качество зависит от того как ее используют - на благо или на вред. Тьма имеет "разум” и цели, представляется чаще всего как женская ипостась. Магия тьмы очень опасна и мало кто пользуется ею. Основой для её использования и изучения является умение концентрироваться на пустоте, уметь проникать как бы сквозь всё, за пределы всего, туда где начинается бездна, где начинается тьма. Как и любая стихия, Тьма - это не только разрушение. Стихия - это часть единой магической энергии, Силы, если угодно. И ее использование зависит от использующего... Магия тьмы - это очень сложная, сильная и очень строгая дисциплина. Итак, что же такое Магия Тьмы и почему она так разрушительна? Ответ кроется в первую очередь в источнике маны, а также сил и вдохновения, из которого черпает их эта разновидность темной магии. Истинная Тьма – это Первостихия, живущая везде и в то же время нигде. Маг Тьмы умеет подключаться к ней через ту Тьму, что есть в его душе, разжигать «темную искру» в себе и питать ее извечной Тьмой Вселенной. Это очень опасно, если слишком позволить Тьме заполнить свою душу, она поглотит вас, ваш разум, самое ваше Я и останется лишь безумец, уничтожающий все на своем пути! Маг Тьмы настраивает себя на волну ненависти, поднимая все темное в своей душе, он мысленно тянется к этому источнику, открывает его, позволяя чистой Тьме (собственно мане Тьмы) наполнять его чакры. И вот здесь главное: НЕ ПОЗВОЛИТЬ ТЬМЕ ВЫЙТИ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ, И ПОГЛОТИТЬ ВАШУ ДУШУ! Когда маг чувствует, что вобрал достаточно маны Тьмы для своего ритуала, он срочно отключает поток темной силы, а затем быстро избавляется от нее, пуская в дело. НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ МАНУ ТЬМЫ В СЕБЕ СЛИШКОМ ДОЛГО! Эта сила разрушает тело и душу, к тому же она может снова подключиться к своему источнику, уже против воли мага (а источник-то в каждой душе!) и все-таки поглотить его. Поэтому ритуалы Тьмы очень сложны, в основном базируются на сложнейших чертежах и куче ингредиентов, длинных сложных заклинаниях. Все это для того, чтобы вбирать, и применять саму ману Тьмы необходимо было только на финальном этапе заклинания. Поэтому же маги Тьмы не держат заготовленные заклятия в себе, а используют заряженные амулеты, артефакты и т.п. Зарядить Тьмой какой-то предмет не слишком сложно, хотя и требует хотя бы первичных знаний Артефакторики. Если же вы можете сделать этого, то применяйте ритуалы Магии Тьмы заранее. Подводя итог, нужно сказать, что в Магии Тьмы много очень мощных заклинаний, но они требуют времени на подготовку и, по сути, одноразовы, либо требуется применение амулетов, талисманов и прочих опять-таки заранее заряженных предметов. Исходя из вышесказанного, можно подумать, что маги Тьмы плохи в сражении, если не взяли с собой кучу амулетов. Однако, это не совсем так. Маг Тьмы может применять заклинания и очень быстро, для этого есть специальные боевые заклятия Тьмы. На самом деле такой маг – ходячий ужас на поле боя, который сражается один на один, либо его надо выставлять впереди, чтобы не задел своих. Ведь мана Тьмы может поглотить душу мага, это истина и для боевой магии Тьмы. А, следовательно, магу нужно как можно быстрее от нее избавляться. Поэтому такой маг похож на скорострельный автомат или наоборот, тяжелую, но тоже скорострельную ракетницу. Заклинания идут очередями, ведь источник этой маны неисчерпаем, а канал к нему всегда открыт в собственной душе мага. Но не слишком радуйтесь, маг Тьмы вовсе не непобедим! Кроме того, что противник может элементарно вывести его из строя или убить, сила Тьмы столь отрицательна, что, проходя через тело и душу мага даже с немедленным выбросом в готовое заклинание, все равно вредит ему. Так что маг Тьмы никогда не исчерпывается в мане, но очень быстро устает физически. И если он не победил своей мощной и быстрой атакой в начале, то в длительном бою ни на что не годится. Вот и все про боевую магию Тьмы. Добавлю лишь, что как в ритуальной, так и в боевой магии Тьмы, чем выше уровень мага, тем больше маны Тьмы он может в себе удерживать, не боясь, что она поглотит его самого, и тем сильнее его заклинания. Архимаг Тьмы может запросто рушить здания и разносить на части танки. Магия Тьмы как физического явления, магия построенная на визуализации тьмы, темного, непроглядного тумана. Не стремись к вечной тьме! (аналогично предыдущему, а так же: в кромешной тьме ты просто слеп, как крот. В кромешной темноте передвигаться довольно трудно. В кромешной темноте трудно адекватно ориентироваться и взаимодействовать с чем-либо). А так же: нет света, значит нет Огня. А нет Огня - нет одной из основ мира, первостихии. Что невозможно. Вечен Огонь - вечен Свет, вечна Тьма. Огонь - есть грань меж ними. Потухнет свет иль вновь разгорится и засияет. Тьма - одна из первосил, её частичка есть по всем. Даже в свете есть часть тьмы, содержащая информацию о том, чем она не является (то есть о Свете), равнозначно как и в Тьме есть информация о том, чем Тьма не является (опять же о Свете). Тьма - не Зло. Тьма - не Смерть. Тьма - не Тень (хотя близка). Если Тьма в твоей душе, значит Свет в твоем теле, и наоборот. Тьма без Света не существует. Тьма не имеет формы. Тьма не может быть в органическом состоянии (ни твердой, ни жидкой, ни газообразной). Тьма может применяться для любых целей. Она может как создать, так и уничтожить. Как защитить, так и стать орудием.
Источник: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Авг 13, 2015 10:02 am

Паста.... rabbit

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18468
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyЧт Авг 13, 2015 12:02 pm

Цитата :
Тьма состоит из Зеркальных путей Света и Теней
Куда то не туда это уже, да и автора унесло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамирас

Рамирас


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-01-04

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyПт Авг 14, 2015 12:38 pm

Давно мне кажется sunny

_________________
Умоляешь? Умолять ты будешь по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... EmptyСб Авг 15, 2015 10:52 am

Всегда нужно разбирать и думать головой. А не делать слепо. Одни заклинания в этом чего стоят...

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
 
Взгляд со стороны Фен Шуй...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Магнетический взгляд
» Магнитический взгляд
» Магический взгляд
» Взгляд сквозь время
» Расклад "Взгляд в прошлое"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: