Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Взгляд со стороны Фен Шуй...

Перейти вниз 
+14
Ezio
Данте
Lotos
T_E
0Dark0
Krael
hhheeelllppp
Elnar
sabls
Ravencrow
Вултур
skm
Рамирас
sir Walland
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПт Авг 21, 2015 4:43 am

Почему-то люди не обращают внимание на то, что обилие терминов, в которых даже путается сам автор, куча эмоций, восхваления и прочее - это уже признак того, что с самим автором что-то не в порядке

Это не говоря уже о статье Rolling Eyes

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВс Сен 13, 2015 1:00 pm

Люди мало на что обращают внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПн Сен 14, 2015 8:48 am

Но... я не понимаю просто - ладно не разбираться в чём-то сложном, где нужен опыт и база хорошая теоретическая, что простительно обычному человеку, далёкому от магии, но если же очевидно, что это попса, трешак, который клепают "нужные люди" в каждом втором "магическом" журнале - зачем в это верить и пропагандировать?  pale

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВт Сен 15, 2015 3:47 pm

Верить можно во что угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСр Сен 16, 2015 9:41 am

Только толку от этого не будет, если у человека в голове каша / пусто

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
sir Walland
Тёмный
sir Walland


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 52
Откуда : temen,беларусь

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:51 pm

Бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/darthmag
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПн Ноя 23, 2015 9:28 am

Главное дана альтернатива. А дальше пусть каждый думает в меру наличия либо отсутствия ума

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПн Ноя 23, 2015 6:12 pm

Альтернатива иногда может быть хуже того, от чего человек отказывается

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВт Ноя 24, 2015 12:52 pm

Чем же? Что это за чушь?

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВт Ноя 24, 2015 4:25 pm

Речь о том, во что верить человеку, или о том, что нужно разбираться в методиках, а не брать и делать всё что попало? (мы о разном, похоже, говорим с вами сейчас)

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСр Ноя 25, 2015 2:27 pm

Возможно. Я говорил, что ОГМ дает альтернативу. А дальше человек пусть сам решает во что ему верить и на каком пути быть.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСб Дек 19, 2015 2:13 am

Свет и Тьма
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
В этой теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с понятиями Свет и Тьма. Учитывая, сколько в последнее время наметилось подвижек в этом направлении, без этой темы нам явно не обойтись. И поговорить можно о любых "характеристиках" Тьмы и Света, в том числе о духовных, да и физических (если будет желание упоминать силу света, освещенность, канделы, люмены, световой поток так сказать и прочие единицы измерения, в том числе Тьмы - если они есть...)

Что же, начну.

Итак...

Свет. Символизирует проявление божества, космическое творение, универсальный принцип, жизнь, истину, изначальный интеллект, просветление, прямое знание, бестелесное. Ощущение света ассоциируется с абсолютной реальностью. Связан с началом и концом. Так же известны символические совпадения Света: слава, радость, блеск, озарение. Является результатом действия сверхъестественных сил или их носителем. Символизирует Свет и преходящий характер мира и условности существования. Чистое бытие. Бесцветная и бесформенная Пустота. Есть даже упоминание, что Свет – это Эго, сила, духовность, мудрость, святость, величие, красота, интеллект, слово.

На Свет можно выйти да и вывести, можно выставлять в дурном свете, лить Свет, обдавать Светом, проливать Свет и даже струить... в общем, универсальная штуковина получается, без которой никак не обойтись.

Есть конечно и научные определения Света. Лучистая энергия, которая воспринимается глазом и позволяет видеть окружающий мир с помощью зрения, т.е. делает мир видимым. Ну, и здесь: интерференция света, скорость (очень большая кстати – 300 00 км/с), преломление света. Свет бывает и солнечный и лунный и даже синий (лечебный который Smile ).

Разумеется всего перечислить я не смогу, даже если перелопачу все справочники, не хватит ни жизни, ни знаний, ни желания это делать.

...идем дальше...

Тьма. В самом первом источнике, на который я наткнулся, а это оказался словарь символов, Тьма представлена как изначальный хаос, как источник дуализма (двойственной природы) и зародышевого состояния мира. Выходит, что Тьма – это в сущности не зло, ведь именно в ней зарождается как основа Света, так и всего остального. Да и не было бы видно Свет на свету. Т.е. Тьма – это как бы неявленный Свет. Тьма прекосмическая. Тьма существовавшая до рождения. Все возвращается во Тьму, в смерть, в распадение.  И Свет и Тьма два неразлучных аспекта – Творца и Разрушения – одно без другого никак. Так же как рождение, жизнь и любовь – тоже смерть и разрушение. Выходит, что в общем-то, как и Свет, Тьма – универсальная и необходимая штуковина.

Ассоциаций человечество тоже придумало достаточно. Ночная тьма. Непроглядная тьма. Невежество. Необразованность. Культурная отсталость. Неизвестность. В глубокой Тьме. В Тьме можно таиться.

Интересные фразы... Народу в ней тьма. Женщина, каких тьма. Тьма искусников. Тьма тем. Т.е. смысл – великое множество, много.

Иносказательно люди ассоциируют также Тьму с беспросветностью, тягостностью и мрачностью жизни.

Здесь как и со Светом, перечислить все, что возможно, просто невозможно  Very Happy.

...

Всем известная фраза "ученье - свет, а неученье - тьма"... странно, почему же тогда так часто тех, кто стремится учиться и познавать мир, обвиняют в поклонении тьме?

Вот и можно теперь оспаривать, доказывать. И даже просто делиться личным пониманием (это особенно приветствуется) всего, что связано с этими удивительными, и я бы сказал непознаваемыми аспектами, которые человек способен воспринимать: Светом и Тьмой.
Автор: jek_recluse

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-29

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСб Дек 19, 2015 8:46 pm

Цитата :
Все возвращается во Тьму, в смерть, в распадение.

Статья, конечно, совсем слабая, ну хоть на добро и зло не делят там...

Цитата :
. Да и не было бы видно Свет на свету.


Если уж пошла такая тема, то можно вспомнить и диалог Воланда и Левия Матвея из "Мастера и Маргариты":

"Но тут что-то  заставило Воланда отвернуться от города  и обратить свое внимание на круглую  башню, которая была у него за спиною на крыше. Из стены ее  вышел  оборванный, выпачканный  в  глине мрачный  человек  в  хитоне,  в самодельных сандалиях, чернобородый.
    — Ба!  — воскликнул Воланд,  с насмешкой глядя на вошедшего, — менее всего  можно  было  ожидать  тебя здесь! Ты с  чем пожаловал,  незваный,  но предвиденный гость?
    —  Я  к  тебе,  дух  зла  и  повелитель  теней,  —  ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
    — Если  ты  ко  мне, то почему  же ты  не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
    — Потому  что я не  хочу,  чтобы  ты  здравствовал,  — ответил дерзко вошедший.
    — Но тебе  придется  примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его  рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я  тебе скажу,  в чем она,  —  в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так  добр  подумать  над вопросом: что бы делало  твое добро, если  бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от  деревьев и  от живых существ. Не хочешь ли  ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
    — Я не буду с тобой спорить, старый софист, — ответил Левий Матвей.
    —  Ты  и не можешь со мной  спорить, по той причине, о  которой  я уже
упомянул, — ты глуп, — ответил Воланд и спросил:  — Ну, говори кратко, не утомляя меня, зачем появился?
    — Он прислал меня.
    — Что же он велел передать тебе, раб?
    — Я не раб, —  все более  озлобляясь, ответил  Левий Матвей, — я его ученик.
    —  Мы  говорим с тобой на  разных  языках, как  всегда,  —  отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. Итак...
    — Он  прочитал  сочинение  мастера, —  заговорил  Левий Матвей,  — и просит тебя, чтобы ты взял  с собою  мастера  и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
    —  Мне  ничего не трудно  сделать, —  ответил Воланд, —  и тебе  это хорошо известно. — Он помолчал и  добавил: —  А что же вы не берете его  к себе, в свет?
    —  Он  не  заслужил  света, он заслужил покой,  —  печальным  голосом проговорил Левий.
    — Передай, что  будет сделано, —  ответил  Воланд  и прибавил, причем глаз его вспыхнул: — И покинь меня немедленно.
    —  Он просит, чтобы ту, которая любила и страдала из-за него, вы взяли бы тоже, — в первый раз моляще обратился Левий к Воланду.
    — Без тебя бы мы никак не догадались об этом. Уходи.
    Левий  Матвей  после этого  исчез, а Воланд подозвал  к себе Азазелло и приказал ему:
    — Лети к ним и все устрой."



Красиво, конечно, жаль только что практической ценности дял понимания Тьмы нен есет, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВс Дек 20, 2015 6:16 pm

Цитата :
Тьма – это как бы неявленный Свет
Мда Neutral

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПн Дек 21, 2015 12:56 am

Свет и Тьма

Ах, эта игра слов! [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Слова – это костыли, которые никогда не смогут передать то, что можно почувствовать своим Сердцем, Душой, Существом.

Слова не всегда верно передают нужный смысл, образ и ассоциируются с другими, а часто и противоположными образами. У каждого свое восприятие тьмы и света, дня и ночи, хорошо и плохо, холодно и горячо и т.п. НО не стоит путать тьму с негативом.

Кому-то одно хорошо, кому-то плохо, но негатив остается негативом, хоть в обличии света или тьмы.

Я люблю рассветы и закаты, день и ночь, так как одно без другого не может быть, одно перетекает в другое, проявляя лучшие моменты друг друга. Ночью приятно темно, все затихает, отдыхает, природа-растения в ночное время как раз набирают рост и силу, а днём её проявляют. Ночью просыпается другая жизнь и наполняется другими красками, другими запахами и звуками, свойственными только этому моменту времени, а за ним и рассвет настаёт, играя свою музыку и запуская свои процессы, свойственные только светлому времени дня. Без тьмы не было видно света звезд, млечного пути, без неё мы бы не познали прелесть света, а без Света прелесть ночи. Это физические проявление и они прекрасны! Но в идеале не должно быть основных различий между тонким и физическим планом, а у нас они пока еще есть.

Энергетически, Тьма относится к женской энергии и в чистом ее виде, она прекрасна, так же как и Свет. На тонких она не чёрного цвета, она играющая, искрящаяся, похожа на Свет, на радугу и северное сияние, только с небольшим оттенком и небольшой разницей в структуре, что отличает её от Света. Свет и Тьма, это больше как энергии лево-право, и их желательно очищать и приводить к сбалансированному, гармоничному состоянию.
Часто левая сторона ассоциируются с негативом, а почему? Почему, когда говорят идти на лево срабатывает мысль, что уйдёшь в нехорошее место, почему правая права, а левая нет? У многих возникают негативные ассоциации, срабатывают ложные образы, стереотипы. Тоже самое и со Светом и Тьмой. Над этим стоит задуматься и исправить то, что вносит искажения в саму Суть жизни, развитие, Существо, а это идёт с давних времён…

Тьма не есть негатив, так же как и Свет, а вот примесей любых энергий полно, как и крайностей, которые из позитива могут преобразоваться в негатив. Крайности есть пока и в Свете, и во Тьме, вот с ними и желательно работать, чтобы они не приводили к негативу и тем нежелательным последствиям, которые чаще всего бывают.
Если говорить простым языком, то не нужно путать два разных понятия: тьма и негатив, т.к. они несут разные значения и предназначения, так же как свет и позитив. Это разные Существа.
Позитив, как и Свет, Тьма, Любовь и все чистые проявления поднимают вверх, очищают освобождают и все усиливают, улучшают, обновляют и облагораживают. Пробуждают новые стремления к развитию и изменениям и еще многое из того, что вы сами знаете.
Но эти же энергии в крайности преобразовываются в негатив, и это надо иметь ввиду.
Негатив утяжеляет, поглощает, захватает, давит на сознание, загружает тяжелыми мыслями и тд и тп., но таким становится из-за крайности человека-Существа. Проще говоря, негатив и позитив это состояние Существа на данный момент времени.

Чувствуйте, что идет за энергиями, ощущайте каждой клеточкой, те вибрации и эмоции, которые возникают в результате соприкосновения с теми или иными энергиями, словами, образами.

Нам важно различать позитив от негатива, естественное от искусственного, истины от лжи, чувствовать, что идёт за ними, и тогда много проблем в человечестве будет решено.

Если у нас негатив, то мы сразу реагируем на него и это не значит, что нужно его ненавидеть и избегать, так мы только притянем и усилим его. От негатива важно освобождаться, преобразовать, но долог путь, если не принимать и отрицать, ненавидеть, проклинать и скрывать в себе негативные моменты. Осознать, прочувствовать, принять, поблагодарить-преобразовать и отпустить — прекрасный рецепт во многих случаях. Это важный этап каждого Существа и на форуме много информации на эту тему.

Необходимо учиться видеть и чувствовать, что идёт за энергиями и движет ими, будь это тьма, свет или другие проявления. Даже в проявлении любви часто основой, движущей энергией является негативная энергия страха, страх потерять, остаться одному или страх быть отвергнутым, униженным, или какая-то корысть, выгода. Из-за этого часто люди впадают в собственные иллюзии, называют любовью то, что не соответствует реальности, а потом разочаровавшись, называют любовь коварной, злой, не справедливой. И разве любовь в этом виновата или намерения человека, которые были не совсем чисты? Результат после таких намерений будет не всегда тот, который человек ждёт и часто такой человек начинает ассоциировать любовь с болью, негативом, предательством, коварством или корыстью, с теми энергиями, которые мог сам же и породить в самом начале отношений или ситуации. И поэтому, желательно перед тем, как что-либо начать, посмотрите чистоту своих намерений, что лежит в основе, и только после этого начинайте те светлые дела, которые вы наметили.

Поэтому многие учения о светлом, прекрасном несут часто больше вреда, чем пользы. На форуме в теме: Ченнелинги, фильмы, книги, сайты и т.п. много примеров.

Каждая энергия в разной частоте-чистоте ведет себя по разному. Одна и та же энергия может быть как позитивной так и негативной, нести благо или вред в зависимости от частоты-чистоты, намерений, от того, кидается ли человек в крайности, ведь бывает так, что позитив от негатива отделяет только один шаг, и наоборот.

Говоря, что мы идем к Свету, означает, что мы идем к Божественному Истоку, в котором объединены в чистом виде Свет и Тьма, и все другие прекрасные энергии, которые находятся в гармонии, любви, ладу.
У многих работает мощный образ, что тёмные энергии это негативные энергии и значить всё, что связано с тьмой – плохо, а со светом – хорошо. Часто этим же образом и пользуются для захвата людей, существ, ищущих себя, желающих проявить себя, то есть используют чистые намерения человек идти к Свету. И люди же на этот свет, только искусственный и попадаются. Поэтому важно видеть и чувствовать, что идёт за энергиями, а не то, что впереди или на поверхности.

Впереди может быть оболочка, прикрытие, ошибочное видение, мнение или понимание, а в итоге, увод от себя, даже, если это делается искренне и с чистыми намерениями. Это только смягчит ситуацию, оправдает, когда всё начнёт выходить наружу и ситуация будет не такая красивая, как хотелось бы, а часто и противоположная. Главная та энергия-мысль, которая является "пусковой" и она должна быть чистая во всех отношениях.
Возможно, о ней я подробней напишу в блоге — как её почувствовать, как ею управлять и как она управляет вами.
На первый взгляд энергия боли несет негативный аспект, а на самом деле в ее основе может находиться великая Любовь и Сострадание Отца, для создания урока-ситуации, которая поможет в дальнейшем, и наоборот, на первый взгляд позитивная энергия может быть ловушкой, и нести негативную основу. Но не забывайте, что мы сами Творцы своей жизни и что происходит в нашей жизни, зависит в большей степени от нас.

У многих свет с тьмой перепутаны местами, борьба-война между ними создана искусственно и поддерживается определёнными силами. Поэтому давайте проработаем, что в нашем существе поддерживает эту войну и прекратим противоборства внутри нас. Очищаем тьму и свет от всего искусственного, что им не свойственного, что лично мы сами в них внесли и расставляем всё на свои места. Убираем искажённые восприятия тьмы и света, восстанавливаем справедливость везде, где это необходимо. Просим Отца и Матушку разъяснить все непонятые до конца моменты и помочь исправить всё то, что в результате человеческого опыта было искажено и очернено.

Если посмотреть глубже. Тот, кто отказывается от своих темных сторон, ничем не лучше тех, кто отказывается от светлых, так как сам факт отказа создает перекосы тут и там.
Важно другое, сама чистота и гармония состояния в нахождении вверх-вниз, внутрь-наружу, лево-право, свет-тьма и тд.
Истина проста и о ней чётко написал Pulsar. Благодарим за то, что так легко и понятно это донес.
Pulsar пишет:
Когда прорабатываешь в себе негатив, то совсем по-иному относишься к негативным проявлениям вокруг тебя, потому что осознаёшь, что сам был источником негатива для других Существ(это и есть моменты истины, мгновения слияния с тем, что проработано в самом себе — это как бы нулевая точка, точка равновесия между + и -… Здесь уже нет борьбы внутри тебя по отношению к миру внешнему..., становишься созерцателем и наблюдателем внутри и вне себя… Обретаешь Полноту, Гармонию, Единение с собой, а значит и со Всем тем, что тебя окружает… Наполняешься безпричинной тихой Радостью, без всплесков и эмоций...
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Желаю всем нам увеличивать в себе позитивные энергии, прийти к единению, привести в гармонию свои женские и мужские составляющие, Темные и Светлые стороны, левое и правое полушарие, и тогда нам будет легче наращивать частоту и чистоту, освобождаясь от всего негативного, искусственного, несвойственного нам.
Также желаю успехов в познании и раскрытии всех прекрасных граней Тьмы и Света.

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Автор: Руслан
Источник: usladushka

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПн Дек 21, 2015 6:29 pm

Цитата :
человека-Существа
Цитата :
Ченнелинги
хосспади Suspect

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВт Дек 22, 2015 12:36 am

Ravencrow, ты вообще статью читал?) Собственно что я думаю о ней... верно что автор указывает на то что не стоит связывать тьму с негативом, свет с добром, нужно смотреть всегда в исток. В остальном много ванили.

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВт Дек 22, 2015 6:31 pm

Надо, чтобы Воланд посмотрел это

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyЧт Дек 24, 2015 1:20 pm

Словесный понос 95%, адекватное видение %5

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСб Янв 02, 2016 6:45 pm

Даже Воланда приглашать не надо Laughing

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 808
Дата регистрации : 2015-05-21

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСр Янв 06, 2016 7:53 am

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Original: i.imgur.com/Ap1ubyZ.gif

Очень часто люди смешивают понятия тьмы, зла и хаоса, или путают свет, добро и порядок. Конечно, это довольно философские понятия, о которых можно много говорить и спорить. В этом посте я хочу определить свое мнение относительно смысла тьмы и света. В следующих постах я планирую осветить понятия добра и зла, поряка и хаоса.

Свет и тьма

Тут все относительно просто. Свет – это проявленная Вселенная, а тьма – это непроявленное. Свет олицетворяет собой личное и коллективное сознание, день, осознанные мысли и желания, тьма являет собой бессознательное как личное, так и коллективное, ночь, бессознательные страхи, желания, вытесненные эмоции и мысли.

Но это 2 стороны одной медали. Нельзя назвать свет хорошим, а тьму плохой. Это две части единого целого! Как женское и мужское, как день и ночь, сознание и энергия, инь и янь!  И единственная причина, по которой люди в большинстве своем боятся тьмы – это страх перед всем непонятным,  непознанным, это безотчетный страх заглянуть в лицо своим бессознательным страхам.

Духовное развитие

Но дело в том, что во тьме хранится огромное количество энергии. И любому, кто желает так или иначе развиваться духовно предстоит путешествие во тьму как минимум собственного бессознательного для того, чтобы разблокировать вытесненную и спрятанную там энергию, вытащить на свет спрятанные там сокровища.

Главное, что нужно понимать – это то, что полноценное духовное развитие предполагает работу как на стороне света, так и на стороне тьмы. Использование как сознания, так и бессознательного. А конечная цель духовного развития – это объединение света и тьмы, именно об этом говорят все духовные учения с разной степенью зашифрованности знаний. Именно об этом говорят йоги, упоминая священный союз Шивы и Шакти, именно это имеется ввиду в алхимической философии под алхимической свадьбой. Конечная цель – осветить все темные участки светом сознания, то есть расширить сознание настолько, чтобы полностью интегрировать бессознательное. Только вытащив и проработав весь материал из личного бессознательного, человек начинает осознавать (не знать умом, а именно чувствовать и осознавать всем своим существом), что все в этой вселенной есть любовь. Это и называется просветлением, выходом из дуальности.

Но многие люди понимают под духовным развитием и стремлением к свету совсем другое, от этого превратного понимания возникают опасные перекосы на духовном пути.

Перекос в сторону света

Большинство понимают духовное развитие и стремление к свету, как уход от тьмы. Когда человек просто открещивается от всех темных проявлений, он запирает на замок границу между сознанием и бессознательным. Такой человек старается вытеснить во тьму бессознательного все свои негативные проявления, избегает этого.Одновременно он теряет огромное количество энергии, заблокированной в бессознательном, а также огромное количество жемчужин творческой мысли, которые оттуда можно вытащить. Это я считаю суррогатной духовностью. Такие люди сбегают от своей темной половины в монастыри, секты, шизотерику, ашрамы или просто в свои представления. Они считают, что достигают таким образом духовных высот, но у большинства из них рано или поздно начинает рвать крышу от вытесненного материала бессознательного.

Такие люди делают очень серьезную ошибку в самом начале пути. Они не хотят принять себя такими, какие они есть. Не хотят принять свои негативные проявления, заталкивают их в бессознательное, его закрывают на замок и сбегают в ту атмосферу, где эти их проявления попросту не будут провоцироваться. Но это не выход. Это лишь побег от проблем, попытка прикрыть газеткой неприглядные стороны. Когда такие люди возвращаются в социум, они понимают, что проблемы и их тараканы никуда не делись и снова бегут в свои секты и монастыри, где комфортно, вкусно и где их все любят. Только вот, зачастую их и там начинают мучить “демоны”.

В религиях это часто приписывают каким-то внешним силам…их искушают демоны, совращают инкубы и суккубы. Но это лишь отговорки. В большинстве случаев это их личные “демоны”, это просто прорывает границу бессознательного и оттуда начинает неконтролируемо переть вытесненный материал. А так как подсознание мыслит образами и символами, именно в образах и пытается показать человеку его собственные страхи и эмоции. Сначала это происходит во снах и в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Но если человек старается не обращать на это внимания, с удвоенной силой автоматически читает свои молитвы и поет мантры, то потом границу начинает прорывать в во время бодрствования. И тогда человек может сойти с ума или стать невротиком.

В целом же перекос в сторону света приводит к религиозному фанатизму или, начиная свой путь в эзотерику, человек через какое-то время становится шизотериком, помешанным на свете, который в его случае оказывается не более чем суррогатным светом лампочки в тюремной камере его собственных представлений.

Перекос во тьму

Но есть также и другая опасность. А именно заблудиться во тьме. Когда человек отчаянно ныряет в бессознательное, когда он без устали начинает копаться в личном, а то и в коллективном бессознательном, у него появляется опасность заблудиться в туннелях Сета. Тьма затягивает, это я когда-то испытала на себе. Человек подсаживается на энергии, скрытые Там, за гранью. Ему требуется все больше и больше. И он ходит во тьму уже не для того, чтобы вытаскивать на Свет ее содержимое и пользоваться этими энергиями в проявленной Вселенной. Он становится своего рода наркоманом и ходит туда лишь для того, чтобы побыть в тех энергиях, подпитаться. И возвращается каждый раз все более неохотно.

Люди, заигрывающие с тьмой ищут все более изощренные способы проникать за завесу и оставаться там подольше. В ход идут наркотики, сомнительные дыхательные и экстатические практики, которые такой человек повторяет слишком часто, пока не сходит с ума или не умирает. Как та крыса, которая жала на педальку, чтобы получать разряд тока в свой центр удовольствия, пока не умерла от истощения.

Чаще всего заигрываются во тьму те, кто ищут силы, знания и творческого вдохновения. Там действительно можно все это получить, главное вовремя вынырнуть. А это получается не у всех. Начинающие оккультисты, философски настроенные молодые люди с тонкой душевной организацией и неустойчивой психикой, поэты и художники – именно эти категории людей подвергаются наибольшей опасности. Но бывает, что и опытные оккультисты к концу жизни скатываются и тонут в темных глубинах. Именно таким примером лично я считаю историю Алистера Кроули. Поэтому прежде чем всецело доверять какому-то учению или книгам того или иного автора, пожалуйста, изучите его биографию. Посмотрите как он жил и как умер. Каков был итог его жизни. И подумайте, а оно вам надо?? Хотите ли вы повторить судьбу этого человека? Ведь следуя по его стопам, повторяя чей-то путь есть большая вероятность прийти к сходному по сути финалу.

Интеграция тьмы и света

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Original: i.imgur.com/WtNh70i.jpg

Но как же происходит процесс интеграции тьмы и света и что именно нужно делать?

Здесь я могу дать лишь общую схему и смысл. По сути большая часть моих постов посвящена именно этой теме.

Общий смысл заключается в том, что нам надо расширить сознательную область настолько, чтобы она охватила все бессознательное, как подсознание, так и сверхсознание. (см. схему психики) И тогда произойдет осознание своего Высшего Я, которое и является частицей Абсолюта в нас. Подробное описание предложенной схемы читайте в этой статье. Это объединение эго и Высшего Я и есть просветление, конечная цель индивидуации, алхимическая свадьба, союз Шивы и Шакти в йоге.

Есть огромное количество способов, как это можно сделать. Каждое духовное учение, каждая оккультная школа или орден предлагает свои методики. Надо понимать,что мир меняется и некоторые системы уже не актуальны в наше время. Кроме того, надо учитывать и местоположение, ритм жизни. Например многие техники, доступные для развития на востоке, под присмотром гуру, в условиях тихой, размеренной жизни, совершенно не пригодны в условиях жизни современного западного человека. Например некоторые системы йоги подразумевают многочасовые медитации, жесткие аскезы и просто не могут быть осуществлены в рамках жизни западного человека. К тому же нужно учитывать и ментальность. Мало кто из западных людей согласиться тратить много десятилетий, а то и не одну жизнь на достижение довольно призрачных результатов в духовном развитии. Поэтому для западных людей существуют более быстрые, но и зачастую более рискованные методы западного оккультизма, церемониальной магии и каббалы. Поэтому, как бы ни пытались внедрить восточную духовность западным людям, из нее здесь получается в большинстве случаев лишь уютная для шизотериков и всякого рода фанатиков гавань для успокоения эго и создания иллюзии духовного развития. Хотя лично я знаю несколько исключений, проверенных и действительно работающих в нужном направлении.

Многие же оккультные ордена и школы, практикующие в лоне западной традиции скатываются в другую крайность. Вместо слащавой суррогатной духовности, она слишком сильно погружают своих неподготовленных адептов в бездны бессознательного, забывая их вовремя оттуда вытаскивать.

Путь духовного развития похож на прогулку по лезвию бритвы, где в каждый момент времени нужно балансировать между тьмой и светом. Чем глубже ныряешь во Тьму, тем дольше потом надо делать перерыв и пребывать в свете, интегрируя содержание бессознательного. Это главное, что нужно запомнить.

А общая схема пути развития выглядит примерно так:


  1. Узнать себя. Сначала мы должны познакомиться с собой. С тем собой, которыми мы являемся на данный момент. Для этого хорошо написать свою биографию, вести дневник, записывать свои мысли, эмоции и предпочтения. Также для этой цели подходит психоанализ, различные психологические тесты, очень полезным может быть определение своего соционического типа. Кроме того на этом этапе мы начинаем знакомиться со своим бессознательным. Нужно начинать знакомиться со своими скрытыми эмоциями и мотивациями, записывать и исследовать свои сны.
  2. Принять себя. Этот важный шаг состоит в том, чтобы принять себя таким, какой вы есть. Со всеми своими недостатками. Потому что только лишь приняв себя целиком можно начать путь перемен.
  3. Определение своего Атманического Идеала. Прежде чем проникать в подсознание и работать с собственным мусором, лучше бы проникнуть в сверхсознание и познакомиться со своим Высшим Я. То есть наметить цель, чтобы было куда стремиться. Этот маяк будет служить своего рода путеводной звездой в Вашей жизни. Про то, как это сделать, я написала целую статью, с которой я вам рекомендую ознакомиться. Но вот если понять свой идеал никак не получается, то можно переходить к следующему пункту и начинать работать с тем, что мешает. Возможно, что именно подсознательные программы мешают Вам почувствовать свое Высшее Я.
  4. Устранение препятствий. Когда мы определились с целью, можно начинать избавляться от всего, что мешает на пути. Все свои страхи, обиды, ограничивающие убеждения, неуверенность в себе и т.п. Корни всего этого мусора находятся в низшем бессознательном и это тормозит продвижение по пути. Работать можно по-разному. Лично я бы порекомендовала йога-нидру для домашнего применения, техники работы с субличностями, методы квантовой психологии, психосинтеза и активного воображения. Для проникновения в глубокие слои бессознательного и поиска корней в детстве и в прошлых жизнях отлично подходит регрессивный гипноз. Перечисленные техники лично проверены мной и работают. Но есть и множество других техник, как психологических, так и энергетических.
  5. Движение в сторону Атманического Идеала. Хотя формально движение к Высшему Я начинается в предыдущем пункте, ведь устранение препятствия уже приближает нас к цели. Но фактическое движение начинается когда человек начинает нарабатывать недостающие качества. Какие главные качества Вашего Атманического Идеала? У кого-то это прежде всего мудрость и сила, у кого-то милосердие и правдивость, у кого-то отвага и справедливость и т.д. Кроме главных есть еще и сопутствующие качества. Их развитие и есть смысл этой ступени. Как же происходит их развитие? Способов и тут много. Упростив, могу разделить все способы на 3 разновидности:

    1. Путь религиозный, самый массовый. Сюда входят все традиционные религии, за исключением разве что буддизма и адвайты, а также к этому направлению могу отнести путь бхакти йоги. Это путь поклонения идеалу. Когда человек находит религиозный образ, который наиболее отзывается его Высшему Я. Например образец милосердия или мудрости. Чаще всего это образ какого-то Божества или Святого. И человек начинает поклоняться этому образу, стараясь приблизиться к нему. Искренно верующий и поклоняющийся всем своим существом человек действительно приближается к Идеальному образу, хоть и не понимает, что на самом деле это идеальный образ его самого. На этом пути есть опасность стать религиозным фанатиком и подменить движение к Идеалу фанатичным поклонением. Кроме того это самый медленный путь. Именно поэтому так мало людей достигли истинной святости следуя путем ортодоксальных религиозных течений.
    2. Путь психологии, части эзотерических течений, многих школ восточной духовности и йоги. Этот путь предполагает пассивное соприкосновение с высшими архетипами психики через коллективное бессознательное. Чаще всего при помощи медитаций, активного воображения и подобных техник. На этом пути есть опасность заблудиться в лабиринтах бессознательного и забыть о направлении своего путешествия, а то и сойти с ума. Этот путь быстрее, чем предыдущий, но и более сложный, требующий больших затрат сил и нервов.
    3. Путь магии, оккультизма и некоторых школ йоги. По большому счету этот путь использует навыки двух предыдущих в качестве инструментов. Вера и воображение здесь являются лишь помощниками. Основной задачей на этом пути является овладение техниками активного взаимодействия с высшими архетипами и высокими эгрегорами. В разных системах свои термины. Где-то они ближе к религиозному пониманию, где-то к психологическому, но суть одна. Это уже не одностороннее поклонение Богу и не пассивное созерцание архетипа, но активное взаимодействие с ним, умение задействовать и провести силы архетипа в проявленный мир. Магических путей много. Начиная от первобытных шаманов, до каббалиста и церемониального мага. Но нужно помнить, что это самый опасный путь и он доступен единицам! Здесь присутствуют опасности первых двух путей, а именно стать фанатиком и сойти с ума. Но главной, по моему мнению, опасностью является получить искомые силы раньше, чем будут проработаны негативные    стороны характера и эгоизм. Отсюда берутся жестокие мстительные черные маги, алчные адепты и оккультисты с  неимоверно завышенным чувством собственной важности.  Поэтому на путь магии и оккультизма можно вставать  только после того, как человек избавился от подсознательного мусора, четко осознал свой атманический идеал и по мере продвижения по этому пути надо всегда контролировать свои мотивации. Что и зачем Вы делаете. Это самый быстрый, но и самый опасный путь, который доступен единицам, которые уже наработали необходимые навыки и качества в прошлых жизнях.



Это лишь примерная схема пути развития. И, конечно, в реальной жизни все оказывается куда сложнее и запутаннее. Но имея карту, всегда легче понять, где человек находится и куда ему двигаться. Надеюсь, в этом посте я смогла добавить немного ясности и расширить Вашу личную карту духовного пути.

Успешного продвижения и счастливого пути!!

© Helga Ain

_________________
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyСр Янв 06, 2016 7:18 pm

Цитата :
Свет – это проявленная Вселенная, а тьма – это непроявленное
Почему эта штука так популярна, не понимаю Neutral

Про "проявленную и непроявленную вселенную"

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyЧт Янв 07, 2016 2:20 pm

Люди любят умничать

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18463
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyПт Янв 08, 2016 3:37 pm

Так словоблудие же одно, по сути, всё это Suspect

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Krael




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-06

Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд со стороны Фен Шуй...   Взгляд со стороны Фен Шуй... - Страница 2 EmptyВс Фев 14, 2016 7:56 pm

Ого, ребята, кто осилил это? по мне немного бред или я просто не осилил(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд со стороны Фен Шуй...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Магнетический взгляд
» Магнитический взгляд
» Магический взгляд
» Взгляд сквозь время
» Расклад "Взгляд в прошлое"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: