Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайны вечной матери миров и человечества.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тьма.... Вопросы мастеру

Перейти вниз 
+13
T_E
Takeru
Arcana Lord
Рамирас
Карла
LaMordian
Ezio
Данте
Вултур
Lotos
hhheeelllppp
Ravencrow
Moklar
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПт Сен 27, 2019 8:32 am

Нет, речь шла о контакте со стихией. Что то может мне навредить, из-за того, что я слаб, чего то не вижу или не понимаю? Или посвящение избавляет от такого?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyЧт Окт 03, 2019 7:31 am

Именно в контакте со стихией? Вряд ли. Тем более, будучи учеником и с посвящением.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyЧт Окт 03, 2019 11:02 am

Окей, тогда зря боялся. А если темноты боюсь - это на отклик повлияет? И связано с тьмой как-то? Или это чисто животный инстинкт?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте




Сообщения : 933
Дата регистрации : 2018-02-17

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyЧт Окт 03, 2019 1:14 pm

Цитата :
А если темноты боюсь - это на отклик повлияет? И связано с тьмой как-то? Или это чисто животный инстинкт?
Так это уже обсуждалось, вроде даже на форуме Тьмы: страх ещё с пещерных времён, перед неизвестным. Фсьо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПт Окт 04, 2019 9:20 am

Окей, понял

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПт Окт 04, 2019 3:10 pm

Вултур пишет:
Arcana Lord, старайтесь без общих вопросов. По-разному правильно. И смотря кто как умеет еще.
Если я возьму какую-то молитву  в лучшем духе христианства, и перековеркаю все местоимения и обозначения с  именами, - так сойдет?

Или надо собственноручно  написать заклинание, которое от тех же молитв, далеко, по сути не уйдет? Ну и заодно, может, скинуть это творчество сюда, что б вы как мастер посмотрели что не так
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyСб Окт 05, 2019 11:58 am

а что там в молитвах красота особенная ?
раболепства всякого там хватает, даже если идола выдернуть из текста.
останется такой же раболепский текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВс Окт 06, 2019 7:58 am

Почему бы самому что-то не создать? Без раболепия, а с уважением

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПн Окт 07, 2019 3:18 am

Выше я просто конкретизировал вопрос, потому что Магистр указал что он слишком общий.
Не понимаю что вам не нравится.
Раболепие? В каком смысле? Если убрать слово "раб" из тех же церковных молитв, мало что поменяется.
И я, кажется, уже говорил выше что местоимения с обозначениями можно заменить. Проверьте)))

Ravencrow, рад что ты умеешь такое создавать. Я вот, не умею Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПн Окт 07, 2019 9:56 am

Кто тебе сказал, что умею? Я просто предложил alien

И... зачем церковные молитвы брать? Просто от души что то не подойдет?

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПн Окт 07, 2019 11:30 am

никто и не наезжает Аркана. все спокойно.

там не только раб и обращения тоже, бери сам и проверяй =)
другое дело что ты для себя это находиш красивым и искренним видимо.
ok.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord

Arcana Lord


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2016-06-20
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВт Окт 08, 2019 1:32 am

Ravencrow, спасибо за предложение. Только ясности бы в реализации. Не хочется же все сводить к банальным выкрикам имени Воплощения куда-то в пустоту Rolling Eyes

T_E
Цитата :
и обращения тоже
Да, ты меня тонко подловил, как "хорошо" я знаком с церковными молитвами, что даже не в курсе таких вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВт Окт 08, 2019 8:51 am

Пара хороших слов не подойдет? Некая благодарность за поддержку тебя, как ученика и как тёмного? Пожелания стихие в её борьбе с системой? Что то из философии стихии еще напоследок? Я бы на этом сделал пару предложений и пока хватит. И использовал бы, например, в ритуале с тьмой, когда призывал бы стихию (не воплощение). Или подношение бы ей делал если. Примеры же не сложные

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПт Окт 11, 2019 12:55 pm

Цитата :
Если я возьму какую-то молитву в лучшем духе христианства, и перековеркаю все местоимения и обозначения с именами, - так сойдет?

Или надо собственноручно написать заклинание, которое от тех же молитв, далеко, по сути не уйдет?
Ну смотря как переделать

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyСб Окт 12, 2019 4:53 pm

Я бы не стал брать такое вообще. Нужно же своё и искренно. А молитвы они все в основе рабские. Тьма же против такого. Можно что-то анти рабское такое. Опираясь на то, что ты в своей жизни добился сам, например

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВс Окт 13, 2019 3:22 pm

если хочется особенно заморочиться, лучше уж свое стихотворение, чем переделывать, как-то халтурно выходит.

есть сборники стихов без этой тематики. пожайлуста раз не можете стихи писать.
все-таки не понятна особая красота молитв, стихи видимо с ней не сравнятся.
ок чтож поделать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПн Окт 14, 2019 11:03 am

Можно символ как передатчик использовать, вообще функционал у него обширный. А насчёт текста - я думаю, более искренне не выскажешь, чем в момент, когда тебя прижимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПн Окт 14, 2019 11:39 am

Просто искренне свои чувства выразить можно. Тьма же любит такое Smile

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВт Окт 15, 2019 2:05 pm

Цитата :
Тьма же против такого
Ну а еще Тьма "за" некоторые свои условности и шаблоны взаимодействия, так что не стоит это утверждать, как истину прямо.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyВт Окт 15, 2019 4:13 pm

Moklar, это скорее признак слабости под давлением. и скорее всего того, что отношение с стороны человека чисто потребительское.


если личное восхищение и уважение, это не глубокие и не искренние чувства, слабее чем "момент прижима". ок. но без них символ, что текст - пустышка и фальшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar

Moklar


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2015-08-27
Откуда : http://www.angraal.com/

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyСр Окт 16, 2019 12:35 am

>Moklar, это скорее признак слабости под давлением. и скорее всего того, что отношение с стороны человека чисто потребительское.

А кто не слаб перед системой(кроме мастера)? Причем здесь потребительское? У тебя проблема - есть способ ее решить, обратиться к тому единственному, возможно, кому на тебя не плевать в этой жизни. Тем более понимая при этом, что стихии тоже выгодно сотрудничество с тобой, в каком то плане.

>если личное восхищение и уважение, это не глубокие и не искренние чувства, слабее чем "момент прижима". ок. но без них символ, что текст - пустышка и фальшь.

Символ не может быть пустышкой по определению, потому что это ключ стихии. Текст в "момент" прижима, по моему, и будет самым искренним, потому как других вариантов нет в принципе. Насчёт чувств по отношению к стихии уже много было сказано, у темного к ней не может быть фальши, как мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E

T_E


Сообщения : 3773
Дата регистрации : 2013-11-11

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyСр Окт 16, 2019 8:36 am

> это не причем, но тк написано в 2 строчки без уточнений. такое было и высказывание.

не сказал, что символ пустышка, а сказал ситуацию в которой она таковой будет. у темного не может, у других может. не все кто решает прийти сразу темные то.
им тоже выгодно это сотрудничество, но так же для кого то это просто сотрудничество. я не говорю что это плохо. но тгд более вероятнее что искреность будет лишь в момент прижима.
нз где на счет чувств было много сказано (видимо не в этой теме), искренность будет в любых возможных обращениях. тем более у темного. и все они будут "самыми пресамыми" по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyСр Окт 16, 2019 10:39 am

Вултур, все же я не понимаю, зачем брать христианские молитвы, когда проще свое сварганить, посидев пару-тройку вечеров над этим? И отклика побольше будет

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Мастер
Вултур


Сообщения : 955
Дата регистрации : 2013-01-29
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyЧт Окт 17, 2019 1:54 pm

Ravencrow, свое что, стишок? Ну и термин "молитва" это, считай, как "аминь" - настолько же христианское, насколько общее. Чем будет плох некий гимн прославления, прошения или благодарности Тьме, в котором использован некий шаблон? Сами христиане очень мало своего придумали, так что теперь, от каждого крестика шарахаться? Странная логика.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig
Ravencrow

Ravencrow


Сообщения : 18423
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда : angraal.com

Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тьма.... Вопросы мастеру   Тьма.... Вопросы мастеру - Страница 8 EmptyПт Окт 18, 2019 9:43 am

Тоже верно

_________________
cat ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тьма.... Вопросы мастеру
Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тьма.... Вопросы мастеру
» Тьма в картинках
» Тьма в музыке
» Первоначала I: Тьма – Характер
» Тьма - гармония мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: